|
Журнал Сибирского федерального университета. Серия «Математика и физика», 2023, том 16, выпуск 6, страницы 738–750
(Mi jsfu1120)
|
|
|
|
Mellin transforms for rational functions with quasi-elliptic denominators
[Преобразование Меллина для рациональных функций с квазиэллиптическими знаменателями]
Irina A. Antipovaa, Timofey A. Efimovb, Avgust K. Tsikha a Siberian Federal University, Krasnoyarsk, Russian Federation
b MAEI Gymnasium no. 10, Divnogorsk, Krasnoyarsk Krai, Russian Federation
Аннотация:
В статье рассматриваются вычетные представления n-мерных преобразований Меллина для рациональных функций с квазиэллиптическим знаменателем. Эти представления задаются интегралами по (n−1)-мерным относительным циклам. Количество представлений (или циклов) равно числу граней многогранника Ньютона знаменателя рациональной функции.
Ключевые слова:
многомерное преобразование Меллина, квазиэллиптический полином, форма-вычет Лере, амёба.
Получена: 14.12.2022 Исправленный вариант: 04.09.2023 Принята: 04.10.2023
Образец цитирования:
Irina A. Antipova, Timofey A. Efimov, Avgust K. Tsikh, “Mellin transforms for rational functions with quasi-elliptic denominators”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 16:6 (2023), 738–750
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/jsfu1120 https://www.mathnet.ru/rus/jsfu/v16/i6/p738
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 121 | PDF полного текста: | 54 | Список литературы: | 26 |
|