Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Письма в ЖЭТФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики, 2008, том 88, выпуск 3, страницы 194–197 (Mi jetpl184)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

ПЛАЗМА, ГАЗЫ

Метод обобщенных подстановок Коула–Хопфа в размерности 1+2 и интегрируемые модели двумерных течений сжимаемой жидкости

В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев

Ульяновский государственный университет, 432970 Ульяновск, Россия
Список литературы:
Аннотация: Рассмотрено расширение метода интегрирования нелинейных уравнений с помощью обобщенных подстановок Коула–Хопфа на случай размерности 1+2. На основе развитого подхода проводится анализ общей структуры решений уравнений Эйлера двумерных течений сжимаемой жидкости. Строится метод построения новых точных решений двумерных течений сжимаемой и не сжимаемой жидкости.
Поступила в редакцию: 19.05.2008
Исправленный вариант: 09.06.2008
Англоязычная версия:
Journal of Experimental and Theoretical Physics Letters, 2008, Volume 88, Issue 3, Pages 164–166
DOI: https://doi.org/10.1134/S0021364008150046
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Ik, 47.20.Ky, 47.40.-x
Образец цитирования: В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев, “Метод обобщенных подстановок Коула–Хопфа в размерности 1+2 и интегрируемые модели двумерных течений сжимаемой жидкости”, Письма в ЖЭТФ, 88:3 (2008), 194–197; JETP Letters, 88:3 (2008), 164–166
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuZin08}
\by В.~М.~Журавлев, Д.~А.~Зиновьев
\paper Метод обобщенных подстановок Коула--Хопфа в~размерности 1+2 и интегрируемые модели двумерных течений сжимаемой жидкости
\jour Письма в ЖЭТФ
\yr 2008
\vol 88
\issue 3
\pages 194--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/jetpl184}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=11705054}
\transl
\jour JETP Letters
\yr 2008
\vol 88
\issue 3
\pages 164--166
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0021364008150046}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000260219600004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54349087336}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/jetpl184
  • https://www.mathnet.ru/rus/jetpl/v88/i3/p194
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. В. М. Журавлев, В. М. Морозов, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2022, № 2, 81–98  mathnet  crossref  mathscinet
    2. Zhuravlev V.M., J. Exp. Theor. Phys., 125:3 (2017), 420–433  crossref  isi  scopus
    3. В. М. Журавлев, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2016, № 4, 84–101  mathnet  crossref
    4. А. Н. Бызыкчи, В. М. Журавлев, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(31) (2013), 193–199  mathnet  crossref  elib
    5. Журавлев В.М., Зиновьев Д.А., Известия высших учебных заведений. поволжский регион. физико-математические науки, 2012, № 4, 174–190  elib
    6. В. М. Журавлев, Д. А. Зиновьев, Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Физико-математические науки, 2012, № 4, 174–190  mathnet
    7. В. М. Журавлев, К. С. Обрубов, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(22) (2011), 83–89  mathnet  crossref
    8. Zhuravlev V.M., Zinov'ev D.A., Physics of Wave Phenomena, 19:4 (2011), 313–317  crossref  adsnasa  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Письма в Журнал экспериментальной и теоретической физики Pis'ma v Zhurnal Иksperimental'noi i Teoreticheskoi Fiziki
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:363
    PDF полного текста:138
    Список литературы:82
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025