Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2014, номер 11, страницы 33–41 (Mi ivm8947)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О функциональных уравнениях, связанных с группой диэдра

Ф. Н. Гарифьяновa, А. Ф. Гарифьяновb

a Кафедра математического анализа, Казанский (Приволжский) федеральный университет, ул. Кремлевская, д. 18, г. Казань, 420008, Россия
b Кафедра высшей математики, Казанский государственный энергетический университет, ул. Красносельская, д. 51, г. Казань, 420066, Россия
Список литературы:
Аннотация: Предложен метод регуляризации двух линейных трехэлементных функциональных уравнений, порождаемых частным случаем группы вращений диэдра. Указаны их приложения к проблеме моментов для целых функций экспоненциального типа и построению биортогонально сопряженных систем аналитических функций.
Ключевые слова: метод регуляризации, граничная задача Карлемана, проблема моментов.
Поступила: 18.06.2013
Англоязычная версия:
Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika), 2014, Volume 58, Issue 11, Pages 28–35
DOI: https://doi.org/10.3103/S1066369X14110048
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Образец цитирования: Ф. Н. Гарифьянов, А. Ф. Гарифьянов, “О функциональных уравнениях, связанных с группой диэдра”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 11, 33–41; Russian Math. (Iz. VUZ), 58:11 (2014), 28–35
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GarGar14}
\by Ф.~Н.~Гарифьянов, А.~Ф.~Гарифьянов
\paper О функциональных уравнениях, связанных с~группой диэдра
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2014
\issue 11
\pages 33--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm8947}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2014
\vol 58
\issue 11
\pages 28--35
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X14110048}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84910155000}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm8947
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2014/i11/p33
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Ф. Н. Гарифьянов, “Полиэлементные функциональные уравнения, связанные с ядром Карлемана, и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2022, № 11, 21–37  mathnet  crossref; F. N. Garif'yanov, “Polyelement functional equations related to the Carleman kernel and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 66:11 (2022), 18–32  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:275
    PDF полного текста:77
    Список литературы:67
    Первая страница:9
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025