Известия высших учебных заведений. Математика, 2012, номер 7 , страницы 35–44
(Mi ivm8718)
Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)
Асимптотика решений одного нелинейного уравнения Вольтерра
З. Б. Цалюк a , М. В. Цалюк b a Кафедра дифференциальных и интегральных уравнений, Кубанский государственный университет, г. Краснодар, Россия
b Центр дистанционного образования, Краснодарский краевой институт дополнительного профессионального педагогического образования, г. Краснодар, Россия
Аннотация:
Изучается асимптотика ограниченных и неограниченных решений уравнения Вольтерра–Гаммерштейна. Указаны условия допустимости пары пространств, состоящих из суммы квазимногочлена и разложения Тейлора на бесконечности.
Ключевые слова:
асимптотика, уравнение Вольтерра–Гаммерштейна.
Поступила: 20.07.2011
Образец цитирования:
З. Б. Цалюк, М. В. Цалюк, “Асимптотика решений одного нелинейного уравнения Вольтерра”, Изв. вузов. Матем. , 2012, № 7, 35–44 ; Russian Math. (Iz. VUZ) , 56 :7 (2012), 30–38
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/ivm8718 https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2012/i7/p35
1
CITATION
1
Total citation
0
Recent citations
0.35
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 271 PDF полного текста: 75 Список литературы: 50 Первая страница: 4