Аннотация:
Рассмотрена характеристическая система сингулярных интегральных уравнений для двух неизвестных функций. Найдены соотношения между коэффициентами системы, позволяющие получить ее решение в замкнутой форме. На основании полученных результатов рассмотрены случаи разрешимости в замкнутой форме одного класса сингулярных интегральных уравнений.
Ключевые слова:
матрица-функция, факторизация, сингулярные интегральные уравнения, задача линейного сопряжения.
\RBibitem{Kiy11}
\by С.~Н.~Киясов
\paper Некоторые случаи разрешимости в~замкнутой форме сингулярных интегральных уравнений и двумерных характеристических систем
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2011
\issue 4
\pages 54--71
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm7290}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2919796}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15566441}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2011
\vol 55
\issue 4
\pages 44--59
\crossref{https://doi.org/10.3103/S1066369X11040062}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-79958708807}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/ivm7290
https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2011/i4/p54
Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
S. Rogosin, G. Mishuris, “Constructive methods for factorization of matrix-functions”, IMA J. Appl. Math., 81:2 (2016), 365–391
С. Н. Киясов, “Некоторые случаи эффективной факторизации матриц-функций второго порядка”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 36–43; S. N. Kiyasov, “Some cases of efficient factorization of second-order matrix functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 30–36