Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Математика. Механика. Информатика, 2013, том 13, выпуск 1(1), страницы 21–26
DOI: https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-1-1-21-26
(Mi isu345)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математика

Разложение по собственным функциям квадратичных сильно нерегулярных пучков дифференциальных операторов второго порядка

В. С. Рыхлов

Саратовский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается квадратичный сильно нерегулярный пучок обыкновенных дифференциальных операторов 2-го порядка с постоянными коэффициентами и с положительными корнями характеристического уравнения. Найдены суммы двукратных разложений в ряд по собственным функциям таких пучков и необходимые и достаточные условия сходимости указанных разложений к разлагаемой вектор-функции.
Ключевые слова: квадратичный пучок дифференциальных операторов, сильно нерегулярный пучок, двукратное разложение по собственным функциям.
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Образец цитирования: В. С. Рыхлов, “Разложение по собственным функциям квадратичных сильно нерегулярных пучков дифференциальных операторов второго порядка”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 13:1(1) (2013), 21–26
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryk13}
\by В.~С.~Рыхлов
\paper Разложение по собственным функциям квадратичных сильно нерегулярных пучков дифференциальных операторов второго порядка
\jour Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика
\yr 2013
\vol 13
\issue 1(1)
\pages 21--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/isu345}
\crossref{https://doi.org/10.18500/1816-9791-2013-13-1-1-21-26}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21976843}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/isu345
  • https://www.mathnet.ru/rus/isu/v13/i1/p21
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. В. С. Рыхлов, “Разрешимость смешанной задачи для гиперболического уравнения с распадающимися краевыми условиями при отсутствии полноты собственных функций”, Материалы Воронежской весенней  математической школы  «Современные методы теории краевых  задач. Понтрягинские чтения–XXXI». Воронеж, 3–9 мая 2020 г., Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 204, ВИНИТИ РАН, М., 2022, 124–134  mathnet  crossref
    2. В. С. Рыхлов, “Разрешимость смешанной задачи для гиперболического уравнения при отсутствии полноты собственных функций”, Материалы 20 Международной Саратовской зимней школы «Современные проблемы теории функций и их приложения», Саратов, 28 января — 1 февраля 2020 г.  Часть 2, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 200, ВИНИТИ РАН, М., 2021, 95–104  mathnet  crossref
    3. Rykhlov V.S., “On Eigenfunction Expansions For a Class of Irregular Quadratic Pencils of Second-Order Differential Operators”, Lobachevskii J. Math., 42:5, SI (2021), 1014–1026  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. С. Рыхлов, “Разложение по корневым функциям сильно нерегулярного пучка дифференциальных операторов второго порядка с кратными характеристиками”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер.: Математика. Механика. Информатика, 16:2 (2016), 165–174  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия Математика. Механика. Информатика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:353
    PDF полного текста:129
    Список литературы:67
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025