Образец цитирования:
Е. С. Половинкин, “О сильно выпуклых множествах и сильно выпуклых функциях”, Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л. С. Понтрягина (Москва, 31 августа – 6 сентября 1998 г.). Том 2. Негладкий анализ и оптимизация, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 61, ВИНИТИ, М., 1999, 66–138; J. Math. Sci. (New York), 100:6 (2000), 2633–2681
\RBibitem{Pol99}
\by Е.~С.~Половинкин
\paper О сильно выпуклых множествах и сильно выпуклых функциях
\inbook Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л.~С.~Понтрягина (Москва, 31~августа -- 6~сентября 1998~г.). Том~2. Негладкий анализ и оптимизация
\serial Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 1999
\vol 61
\pages 66--138
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into59}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1778988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0983.52001}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2000
\vol 100
\issue 6
\pages 2633--2681
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02672709}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/into59
https://www.mathnet.ru/rus/into/v61/p66
Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
Ferenc Fodor, Balázs Grünfelder, “Note on the variance of generalized random polygons”, Aequat. Math., 2025
Illya Ivanov, Cameron Strachan, “Vertex classification of planar C-polygons”, J. Geom., 115:3 (2024)
Ferenc Fodor, Dániel I. Papvári, “A Central Limit Theorem for Random Disc-Polygons in Smooth Convex Discs”, Discrete Comput Geom, 2024
Kinga Nagy, Viktor Vígh, “Best and Random Approximations with Generalized Disc–Polygons”, Discrete Comput Geom, 2023
Muhammad Adil Khan, Saeed Anwar, Sadia Khalid, Zaid Mohammed Mohammed Mahdi Sayed, Erhan Set, “Inequalities of the Type Hermite–Hadamard–Jensen–Mercer for Strong Convexity”, Mathematical Problems in Engineering, 2021 (2021), 1
A. Cabot, A. Jourani, L. Thibault, “ENVELOPES FOR SETS AND FUNCTIONS: REGULARIZATION AND GENERALIZED CONJUGACY”, Mathematika, 63:2 (2017), 383
В. В. Старков, Н. А. Шмелев, “Биголоморфные отображения круга на сильно выпуклые области”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 875–881; V. V. Starkov, N. A. Shmelev, “Biholomorphic mappings of the disk onto strongly convex domains”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 715–720
Г. Е. Иванов, “Теорема о седловой точке для сильно и слабо выпуклых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 71–100; G. E. Ivanov, “A saddle-point theorem for strongly and weakly convex functions”, Izv. Math., 75:1 (2011), 73–100
Ilya V. Roublev, “A numerical algorithm for construction of three-dimensional projections for reachability sets”, IFAC Proceedings Volumes, 43:14 (2010), 993
Е. С. Половинкин, “О построении тел постоянной ширины, содержащих заданное множество”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 4, 2009, 215–225; E. S. Polovinkin, “On construction of bodies of constant width containing a given set”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S247–S257
Е. С. Половинкин, С. В. Сиденко, “Дополнение множеств до тел постоянной ширины”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 132–143