Аннотация:
Предлагается новый метод получения асимптотических разложений решений широкого класса уравнений, учитывающий субдоминантные, т.е. экспоненциально малые члены. Метод основан на изучении задачи в специальных пространствах многозначных аналитических функций.
Образец цитирования:
Б. Ю. Стернин, В. Е. Шаталов, “О задаче Коши для дифференциальных уравнений в пространствах ресургентных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:1 (1992), 75–104; Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:1 (1993), 67–94
Getmanenko A., “Shatalov-Sternin's construction of complex WKB solutions and the choice of integration paths”, Math. Nachr., 287:14-15 (2014), 1642–1658
Boris Sternin, Victor Shatalov, “On a Nation of Resurgent Function of Several Variables”, Math Nachr, 171:1 (1995), 283