Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 2006, том 70, выпуск 6, страницы 161–192
DOI: https://doi.org/10.4213/im692
(Mi im692)
 

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Эллиптические системы второго порядка в полуплоскости

А. П. Солдатов

Белгородский государственный университет
Список литературы:
Аннотация: Для эллиптической системы второго порядка с постоянными и старшими коэффициентами рассматриваются краевые задачи в верхней полуплоскости. С помощью преобразования Бицадзе эти задачи эквивалентным образом редуцируются к задачам для аналитических функций. На этом пути получены явные формулы решений основных краевых задач, изучена их фредгольмова разрешимость, включая аналитическое выражение для индекса. Рассмотрения ведутся в весовых пространствах Гёльдера и Харди.
Библиография: 21 наименование.
Поступило в редакцию: 07.12.2004
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2006, Volume 70, Issue 6, Pages 1233–1264
DOI: https://doi.org/10.1070/IM2006v070n06ABEH002345
Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
MSC: 47G10, 45E05, 47B38
Образец цитирования: А. П. Солдатов, “Эллиптические системы второго порядка в полуплоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:6 (2006), 161–192; Izv. Math., 70:6 (2006), 1233–1264
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol06}
\by А.~П.~Солдатов
\paper Эллиптические системы~второго~порядка в~полуплоскости
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 161--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im692}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im692}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2285030}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1133.35042}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9433310}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2006
\vol 70
\issue 6
\pages 1233--1264
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2006v070n06ABEH002345}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000244954500007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13520821}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947679835}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im692
  • https://doi.org/10.4213/im692
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v70/i6/p161
  • Эта публикация цитируется в следующих 15 статьяx:
    1. A. B Rasulov, “Influence of Nonisolated Singularities in a Lower-Order Coefficient of the Bitsadze Equation on the Statement of Boundary Value Problems”, Дифференциальные уравнения, 59:10 (2023), 1385  crossref
    2. A. B. Rasulov, “Influence of Nonisolated Singularities in a Lower-Order Coefficient of the Bitsadze Equation on the Statement of Boundary Value Problems”, Diff Equat, 59:10 (2023), 1384  crossref
    3. Zhapsarbayeva L., Ospanov K., “Solvability of Nonlinear Problem For Some Second-Order Nonstrongly Elliptic System”, Complex Var. Elliptic Equ., 66:6-7 (2021), 1073–1083  crossref  mathscinet  isi
    4. A. P. Soldatov, Trends in Mathematics, Analysis as a Life, 2019, 279  crossref
    5. Gryshchuk S.V., Plaksa S.A., “A Schwartz-Type Boundary Value Problem in a Biharmonic Plane”, Lobachevskii J. Math., 38:3, SI (2017), 435–442  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. A. P. Soldatov, “Mixed problem of plane orthotropic elasticity in a half-plane”, Diff Equat, 52:6 (2016), 798  crossref
    7. A. P. Soldatov, “Generalized potentials of double layer in plane theory of elasticity”, Eurasian Math. J., 5:2 (2014), 78–125  mathnet
    8. Rajabov N.R., Rasulov A.B., “Linear Transmission Problem For a Bitsadze System With a Supersingular Circle”, Differ. Equ., 50:4 (2014), 526–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. А. П. Солдатов, “Задача Неймана для эллиптических систем на плоскости”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 4, СМФН, 48, РУДН, М., 2013, 120–133  mathnet; A. Soldatov, “The Neumann problem for elliptic systems on a plane”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 897–910  crossref
    10. А. Б. Расулов, “Задачи Дирихле и Гильберта для эллиптических систем второго и третьего порядка со сверхсингулярной точкой”, Совр. матем. и ее приложения, 78 (2012), 85–100  mathnet; A. B. Rasulov, “Dirichlet and Hilbert problems for elliptic systems of second and third orders with a supersingular point”, Journal of Mathematical Sciences, 189:2 (2012), 257–273  mathnet  crossref
    11. Раджабов Н.Р., Расулов А.Б., “О корректной постановке задач для системы бицадзе со сверхсингулярной точкой и окружностью”, Научные ведомости белгородского государственного университета, 25:23 (2011), 96–101  elib
    12. Расулов А.Б., “Задачи типа Дирихле для некоторых модельных уравнений эллиптического типа со сверхсингулярной точкой”, Вестн. Моск. энергетического ин-та, 2010, № 6, 47–53  elib
    13. А. П. Солдатов, “Пространство Харди решений эллиптических систем на плоскости”, Совр. матем. и ее приложения, 57 (2008), 90–100  mathnet; A. P. Soldatov, “Hardy space of solutions of elliptic systems on the plane”, Journal of Mathematical Sciences, 160:1 (2009), 103–115  mathnet  crossref
    14. А. П. Солдатов, Е. А. Абаполова, “Система Ламе теории упругости в плоской ортотропной среде”, Совр. матем. и ее приложения, 53 (2008), 3–9  mathnet; A. P. Soldatov, E. A. Abapolova, “Lamé system of elasticity theory in a plane orthotropic medium”, Journal of Mathematical Sciences, 157:3 (2009), 387–394  mathnet  crossref
    15. A. P. Soldatov, “The Hardy space of solutions to first-order elliptic systems”, Dokl. Math., 76:2 (2007), 660  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:790
    PDF русской версии:330
    PDF английской версии:39
    Список литературы:114
    Первая страница:13
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025