Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 2004, том 68, выпуск 2, страницы 3–22
DOI: https://doi.org/10.4213/im472
(Mi im472)
 

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

О сходимости почти всюду по кубам кратных тригонометрических рядов Фурье

Н. Ю. Антонов
Список литературы:
Аннотация: Доказана теорема о том, что при некоторых условиях на функцию φ:[0,+)[0,+) из сходимости почти всюду тригонометрических рядов Фурье всех функций из класса φ(L)[π,π) следует сходимость по кубам кратного ряда Фурье и всех его сопряженных рядов любой функции fφ(L)(log+L)d1[π,π)d, dN. Из этой теоремы и полученного автором ранее результата о сходимости почти всюду рядов Фурье функций одной переменной из класса L(log+L)(log+log+log+L)[π,π) вытекает следующее утверждение: если fL(log+L)d(log+log+log+L)[π,π)d, dN, то ряд Фурье функции f и все его сопряженные ряды сходятся по кубам почти всюду.
Библиография: 15 наименований.
Поступило в редакцию: 24.11.2002
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2004, Volume 68, Issue 2, Pages 223–241
DOI: https://doi.org/10.1070/IM2004v068n02ABEH000472
Реферативные базы данных:
УДК: 517.518
Образец цитирования: Н. Ю. Антонов, “О сходимости почти всюду по кубам кратных тригонометрических рядов Фурье”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:2 (2004), 3–22; Izv. Math., 68:2 (2004), 223–241
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant04}
\by Н.~Ю.~Антонов
\paper О~сходимости почти всюду по~кубам кратных тригонометрических рядов Фурье
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im472}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im472}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2057997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1062.42004}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2004
\vol 68
\issue 2
\pages 223--241
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2004v068n02ABEH000472}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000222755000001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33746546295}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im472
  • https://doi.org/10.4213/im472
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v68/i2/p3
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Mieczysław Mastyło, Luis Rodríguez-Piazza, “Pointwise convergence of multiple Fourier series over polytopes”, Trans. Amer. Math. Soc., 2025  crossref
    2. Ushangi Goginava, Károly Nagy, “Two-Dimensional Martingale Transforms and Their Applications in Summability of Walsh–Fourier Series”, J Geom Anal, 33:8 (2023)  crossref
    3. Armen Vagharshakyan, “An upper bound for the Menchov-Rademacher operator for right triangles”, Proc. Amer. Math. Soc., 150:9 (2022), 3959  crossref
    4. Goginava U., Oniani G., “On the Almost Everywhere Convergence of Multiple Fourier Series of Square Summable Functions”, Publ. Math.-Debr., 97:3-4 (2020), 313–320  crossref  mathscinet  isi  scopus
    5. Mastylo M., Rodriguez-Piazza L., “Convergence Almost Everywhere of Multiple Fourier Series Over Cubes”, Trans. Am. Math. Soc., 370:3 (2018), 1629–1659  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Б. С. Кашин, Ю. В. Малыхин, В. Ю. Протасов, К. С. Рютин, И. Д. Шкредов, “Сергею Владимировичу Конягину — 60”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Труды МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 7–16  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. S. Kashin, Yu. V. Malykhin, V. Yu. Protasov, K. S. Ryutin, I. D. Shkredov, “Sergei Vladimirovich Konyagin turns 60”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 1–9  crossref  isi
    7. Nikolai Yu. Antonov, “On Λ-convergence almost everywhere of multiple trigonometric Fourier series”, Ural Math. J., 3:2 (2017), 14–21  mathnet  crossref  mathscinet
    8. Goginava U., “Almost Everywhere Strong Summability of Cubic Partial Sums of D-Dimensional Walsh-Fourier Series”, Math. Inequal. Appl., 20:4 (2017), 1051–1066  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Weisz F., “Convergence and Summability of Fourier Transforms and Hardy Spaces”, Convergence and Summability of Fourier Transforms and Hardy Spaces, Applied and Numerical Harmonic Analysis, Birkhauser Boston, 2017, 1–435  crossref  mathscinet  isi
    10. Н. Ю. Антонов, “О сходимости почти всюду лакунарных последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 30–45  mathnet  mathscinet  elib; N. Yu. Antonov, “On almost everywhere convergence for lacunary sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 43–59  crossref  isi
    11. Н. Ю. Антонов, “Замечание об оценках порядка роста последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 55–59  mathnet  elib; N. Yu. Antonov, “Note on estimates for the growth order of sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 277, suppl. 1 (2012), 4–8  crossref  isi
    12. Н. Ю. Антонов, “О сходимости почти всюду последовательностей кратных прямоугольных сумм Фурье”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 3–18  mathnet  elib; N. Yu. Antonov, “On the almost everywhere convergence of sequences of multiple rectangular Fourier sums”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S1–S18  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:830
    PDF русской версии:306
    PDF английской версии:38
    Список литературы:138
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025