Loading [MathJax]/jax/element/mml/optable/SpacingModLetters.js
Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 2002, том 66, выпуск 1, страницы 103–132
DOI: https://doi.org/10.4213/im373
(Mi im373)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О порядке наилучшего приближения в пространствах с несимметричной нормой и знакочувствительным весом на классах дифференцируемых функций

А. И. Козко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Аннотация: Рассматривается класс несимметричных норм со знакочувствительным весом. Этот класс достаточно широк; в него входят как классические нормы пространств Lp(T), так и метрики, с помощью которых задаются односторонние приближения. Для знакочувствительных весов ϱ˜ϱ и несимметричной монотонной нормы на плоскости ψ(u,v) получены оценки сверху для величин
En(BWrψϱ,p(T),Lψ˜ϱ,q(T))=supfBWrψϱ,p(T)inftTnψ˜ϱ,q(f()t()).
Для некоторых важных случаев несимметричных норм с постоянными знакочувствительными весами ϱ=(α,β) решена задача о нахождении скорости убывания величин En(BWrψϱ,p(T),Lψ˜ϱ,q(T)) при n+ и фиксированном rN.
Библиография: 51 наименование.
Поступило в редакцию: 14.02.2001
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, Volume 66, Issue 1, Pages 103–131
DOI: https://doi.org/10.1070/IM2002v066n01ABEH000373
Реферативные базы данных:
УДК: 517.518
Образец цитирования: А. И. Козко, “О порядке наилучшего приближения в пространствах с несимметричной нормой и знакочувствительным весом на классах дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 103–132; Izv. Math., 66:1 (2002), 103–131
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz02}
\by А.~И.~Козко
\paper О~порядке наилучшего приближения в~пространствах с~несимметричной нормой и знакочувствительным весом на~классах дифференцируемых функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 103--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im373}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im373}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1917539}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1052.41018}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 103--131
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n01ABEH000373}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-12344253686}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im373
  • https://doi.org/10.4213/im373
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v66/i1/p103
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Классические понятия теории приближений в несимметричных CLUR-пространствах”, Матем. заметки, 116:3 (2024), 339–354  mathnet  crossref  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Classical concepts of approximation theory in asymmetric CLUR-spaces”, Math. Notes, 116:3 (2024), 408–420  crossref
    2. I.G. Tsar'kov, “Connectedness in asymmetric spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 527:1 (2023), 127381  crossref
    3. Alexey R. Alimov, Igor' G. Tsar'kov, “Suns, moons, and B˚-complete sets in asymmetric spaces”, Set-Valued Var. Anal., 30 (2022), 1233–1245  mathnet  crossref  isi  scopus
    4. Ş. Cobzaş, C. Mustăţa, “Extension of bounded linear functionals and best approximation in spaces with asymmetric norm”, J. Numer. Anal. Approx. Theory, 33:1 (2004), 39  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:543
    PDF русской версии:260
    PDF английской версии:36
    Список литературы:70
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025