Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1968, том 32, выпуск 4, страницы 971–979 (Mi im2500)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

Определяющие соотношения и проблема тождества для свободных периодических групп нечетного порядка

П. С. Новиков, С. И. Адян
Список литературы:
Аннотация: В работе доказывается, что свободная периодическая группа нечетного порядка n4381 с m>1 образующими не может быть задана с помощью конечного числа определяющих соотношений. Проблема тождества для этжх групп разрешима.
Поступило в редакцию: 19.03.1968
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1968, Volume 2, Issue 4, Pages 935–942
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1968v002n04ABEH000681
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.4
MSC: 20F05, 20F50, 20D10
Образец цитирования: П. С. Новиков, С. И. Адян, “Определяющие соотношения и проблема тождества для свободных периодических групп нечетного порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 971–979; Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 935–942
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovAdi68}
\by П.~С.~Новиков, С.~И.~Адян
\paper Определяющие соотношения и~проблема тождества
для свободных периодических групп нечетного порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1968
\vol 32
\issue 4
\pages 971--979
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2500}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=251113}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0194.03302}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1968
\vol 2
\issue 4
\pages 935--942
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1968v002n04ABEH000681}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2500
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v32/i4/p971
  • Эта публикация цитируется в следующих 13 статьяx:
    1. В. С. Атабекян, Л. Д. Беклемишев, В. С. Губа, И. Г. Лысёнок, А. А. Разборов, А. Л. Семенов, “Вопросы алгебры и математической логики. Научное наследие С. И. Адяна”, УМН, 76:1(457) (2021), 3–30  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Atabekyan, L. D. Beklemishev, V. S. Guba, I. G. Lysenok, A. A. Razborov, A. L. Semenov, “Questions in algebra and mathematical logic. Scientific heritage of S. I. Adian”, Russian Math. Surveys, 76:1 (2021), 1–27  crossref  isi  elib
    2. С. И. Адян, “Новые оценки нечетных периодов бесконечных бернсайдовых групп”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Труды МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 41–82  mathnet  crossref  elib; S. I. Adian, “New estimates of odd exponents of infinite Burnside groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 33–71  crossref  isi
    3. В. С. Атабекян, “О нормальных подгруппах в периодических произведениях С. И. Адяна”, Алгоритмические вопросы алгебры и логики, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Ивановича Адяна, Труды МИАН, 274, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 15–31  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Atabekyan, “On normal subgroups in the periodic products of S. I. Adian”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 9–24  crossref  isi  elib
    4. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
    5. В. С. Атабекян, “Нормализаторы свободных подгрупп свободных бернсайдовых групп нечётного периода n1003”, Фундамент. и прикл. матем., 15:1 (2009), 3–21  mathnet  mathscinet; V. S. Atabekyan, “The normalizers of free subgroups in free Burnside groups of odd period n1003”, J. Math. Sci., 166:6 (2010), 691–703  crossref  elib
    6. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысёнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семёнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    7. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда о периодических группах и смежные вопросы”, Совр. пробл. матем., 1, МИАН, М., 2003, 5–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “The Burnside Problem on Periodic Groups, and Related Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S2–S12  crossref  isi
    8. С. И. Адян, В. Г. Дурнев, “Алгоритмические проблемы для групп и полугрупп”, УМН, 55:2(332) (2000), 3–94  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Adian, V. G. Durnev, “Decision problems for groups and semigroups”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 207–296  crossref  isi
    9. С. И. Адян, “Аксиоматический метод построения групп с заданными свойствами”, УМН, 32:1(193) (1977), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “An axiomatic method of constructing groups with given properties”, Russian Math. Surveys, 32:1 (1977), 1–14  crossref
    10. В. Л. Ширванян, “Независимые системы определяющих соотношений свободной периодической группы нечетного показателя”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976), 132–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Shirvanyan, “Independent systems of defining relations for a free periodic group of odd exponent”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 119–122  crossref  isi
    11. North-Holland Mathematical Library, 3, Locally Finite Groups, 1973, 193  crossref
    12. С. И. Адян, “О некоторых группах без кручения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:3 (1971), 459–468  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Adian, “On some torsion-free groups”, Math. USSR-Izv., 5:3 (1971), 475–484  crossref
    13. П. С. Новиков, С. И. Адян, “О коммутативных подгруппах и проблеме сопряженности в свободных периодических группах нечетного порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:5 (1968), 1176–1190  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Novikov, S. I. Adian, “On abelian subgroups and the conjugacy problem in free periodic groups of odd order”, Math. USSR-Izv., 2:5 (1968), 1131–1144  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:765
    PDF русской версии:217
    PDF английской версии:25
    Список литературы:63
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025