Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1973, том 37, выпуск 5, страницы 1056–1090 (Mi im2352)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Формальные соотношения между аналитическими функциями

А. М. Габриэлов
Список литературы:
Аннотация: В работе указаны условия, при которых пополнение ядра гомоморфизма аналитических колец $\varphi\colon A\to B$ совпадает с ядром соответствующего гомоморфизма пополнений $\widehat\varphi\colon\widehat A\to\widehat B$.
Поступило в редакцию: 07.12.1972
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1973, Volume 7, Issue 5, Pages 1056–1088
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1973v007n05ABEH001992
Реферативные базы данных:
УДК: 513.88
MSC: Primary 14B10, 32B05; Secondary 58C25, 13J10
Образец цитирования: А. М. Габриэлов, “Формальные соотношения между аналитическими функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 37:5 (1973), 1056–1090; Math. USSR-Izv., 7:5 (1973), 1056–1088
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab73}
\by А.~М.~Габриэлов
\paper Формальные соотношения между аналитическими функциями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1973
\vol 37
\issue 5
\pages 1056--1090
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2352}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=346184}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0288.32008}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1973
\vol 7
\issue 5
\pages 1056--1088
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1973v007n05ABEH001992}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2352
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v37/i5/p1056
  • Эта публикация цитируется в следующих 21 статьяx:
    1. Dmitry Kerner, “Orbits of the left-right equivalence of maps in arbitrary characteristic”, European Journal of Mathematics, 10:4 (2024)  crossref
    2. Hans-Christian Herbig, Markus J. Pflaum, “Invariant Whitney functions”, Int. J. Math., 30:02 (2019), 1950009  crossref
    3. Mariemi E. Alonso, Francisco J. Castro-Jiménez, Herwig Hauser, Christoph Koutschan, “Echelons of power series and Gabrielov's counterexample to nested linear Artin approximation”, Bull. London Math. Soc., 50:4 (2018), 649  crossref
    4. Steven Dale Cutkosky, “Étoiles and valuations”, Journal of Pure and Applied Algebra, 221:3 (2017), 588  crossref
    5. Steven Dale Cutkosky, “Local monomialization of analytic maps”, Advances in Mathematics, 307 (2017), 833  crossref
    6. J. Adamus, E. Bierstone, P. D. Milman, “Uniform Linear Bound in Chevalley's Lemma”, Can. j. math., 60:4 (2008), 721  crossref
    7. Hernán Cendra, María Etchechoury, “Desingularization of implicit analytic differential equations”, J Phys A Math Gen, 39:35 (2006), 10975  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Shuzo Izumi, “Flatness of differentiable functions along a subset of a real analytic set”, J Anal Math, 86:1 (2002), 235  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. M. Briskin, Y. Yomdin, “Algebraic Families of Analytic Functions, I”, Journal of Differential Equations, 136:2 (1997), 248  crossref
    10. Hans Schoutens, “Closure of Rigid Semianalytic Sets”, Journal of Algebra, 198:1 (1997), 120  crossref
    11. Shuzo Izumi, “Note on linear chevalley estimate for homomorphisms of local algebras”, Communications in Algebra, 24:12 (1996), 3885  crossref
    12. Zachary Robinson, “Smooth points ofp-adic subanalytic sets”, manuscripta math, 80:1 (1993), 45  crossref  mathscinet  zmath  isi
    13. Wiesław Pawłucki, “On Gabrielov's regularity condition for analytic mappings”, Duke Math. J., 65:2 (1992)  crossref
    14. Edward Bierstone, Pierre D. Milman, “Flatness in analytic mappings I. On an announcement of Hironaka”, J Geom Anal, 1:1 (1991), 19  crossref
    15. Shuzo Izumi, “The rank condition and convergence of formal functions”, Duke Math. J., 59:1 (1989)  crossref
    16. Edward Bierstone, Pierre D. Milman, “Semianalytic and subanalytic sets”, Publications Mathématiques de l’Institut des Hautes Études Scientifiques, 67:1 (1988), 5  crossref  mathscinet  zmath
    17. Edward Bierstone, Pierre D. Milman, “Local analytic invariants and splitting theorems in differential analysis”, Isr J Math, 60:3 (1987), 257  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Heisuke Hironaka, “Local analytic dimensions of a subanalytic set”, Proc. Japan Acad. Ser. A Math. Sci., 62:2 (1986)  crossref
    19. Paul M. Eakin, Gary A. Harris, “When ?(f) convergent impliesf is convergent”, Math. Ann., 229:3 (1977), 201  crossref
    20. Gerhard Jung, “Berichtigung zu der Arbeit: ?Quotienten differenzierbarer R�ume?”, Math Z, 149:3 (1976), 299  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:367
    PDF русской версии:109
    PDF английской версии:20
    Список литературы:60
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025