Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1975, том 39, выпуск 3, страницы 475–486 (Mi im2037)  

Эта публикация цитируется в 190 научных статьях (всего в 192 статьях)

Теорема об “универсальности” дзета-функции Римана

С. М. Воронин
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматривается вопрос об аппроксимации аналитических функций сдвигами дзета-функции Римана.
Библиография: 6 названий.
Поступило в редакцию: 21.08.1974
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, Volume 9, Issue 3, Pages 443–453
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1975v009n03ABEH001485
Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
MSC: Primary 30A82; Secondary 30A16
Образец цитирования: С. М. Воронин, “Теорема об “универсальности” дзета-функции Римана”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975), 475–486; Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 443–453
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vor75}
\by С.~М.~Воронин
\paper Теорема об ``универсальности'' дзета-функции Римана
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 3
\pages 475--486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im2037}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=472727}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0315.10037|0333.30023}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 3
\pages 443--453
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n03ABEH001485}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im2037
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v39/i3/p475
  • Эта публикация цитируется в следующих 192 статьяx:
    1. Antanas Laurinčikas, “Universality of the Hurwitz zeta-function in short intervals”, Bol. Soc. Mat. Mex., 31:1 (2025)  crossref
    2. Virginija Garbaliauskienė, Audronė Rimkevičienė, Mindaugas Stoncelis, Darius Šiaučiūnas, “On Value Distribution for the Mellin Transform of the Fourth Power of the Riemann Zeta Function”, Axioms, 14:1 (2025), 34  crossref
    3. Aidas Balčiūnas, Toma Mikalauskaitė, Darius Šiaučiūnas, “Approximation of analytic functions by generalized shifts of the Lerch zeta-function”, MMA, 30:1 (2025), 142  crossref
    4. Keita Nakai, “Discrete universality theorem for Matsumoto zeta-functions and nontrivial zeros of the Riemann zeta-function”, MMA, 30:1 (2025), 97  crossref
    5. Antanas Laurinčikas, “On Equivalents of the Riemann Hypothesis Connected to the Approximation Properties of the Zeta Function”, Axioms, 14:3 (2025), 169  crossref
    6. Keita Nakai, “Universality for the iterated integrals of logarithms of L-functions in the Selberg class”, Lith Math J, 2025  crossref
    7. Yasufumi Hashimoto, “Universality theorems of Selberg zeta functions for arithmetic groups”, The Quarterly Journal of Mathematics, 75:1 (2024), 219  crossref
    8. Maxim Korolev, Antanas Laurinčikas, “Joint Functional Independence of the Riemann Zeta-Function”, Indian J Pure Appl Math, 2024  crossref
    9. Andrius Geštautas, Antanas Laurinčikas, “On Universality of Some Beurling Zeta-Functions”, Axioms, 13:3 (2024), 145  crossref
    10. ATHANASIOS SOURMELIDIS, JÖRN STEUDING, “Spirals of Riemann's Zeta-Function — Curvature, Denseness and Universality”, Math. Proc. Camb. Phil. Soc., 176:2 (2024), 325  crossref
    11. Antanas Laurinčikas, “On Value Distribution of Certain Beurling Zeta-Functions”, Mathematics, 12:3 (2024), 459  crossref
    12. Johan Andersson, Ramūnas Garunkštis, Roma Kačinskaitė, Keita Nakai, Łukasz Pańkowski, Athanasios Sourmelidis, Rasa Steuding, Jörn Steuding, Saeree Wananiyakul, “Notes on universality in short intervals and exponential shifts”, Lith Math J, 64:2 (2024), 125  crossref
    13. Antanas Laurinčikas, Darius Šiaučiūnas, “On universality in short intervals for zeta-functions of certain cusp forms”, Mathematica Slovaca, 74:3 (2024), 595  crossref
    14. Antanas Laurinčikas, Darius Šiaučiūnas, “The Mean Square of the Hurwitz Zeta-Function in Short Intervals”, Axioms, 13:8 (2024), 510  crossref
    15. Antanas Laurinčikas, “Remarks on the Connection of the Riemann Hypothesis to Self-Approximation”, Computation, 12:8 (2024), 164  crossref
    16. Antanas Laurinčikas, Darius Šiaučiūnas, “On Discrete Shifts of Some Beurling Zeta Functions”, Mathematics, 13:1 (2024), 48  crossref
    17. Antanas Laurinčikas, “Joint Approximation by the Riemann and Hurwitz Zeta-Functions in Short Intervals”, Symmetry, 16:12 (2024), 1707  crossref
    18. Roma Kačinskaitė, Antanas Laurinčikas, Brigita Žemaitienė, “On Joint Universality in the Selberg–Steuding Class”, Mathematics, 11:3 (2023), 737  crossref
    19. Antanas Laurinčikas, Toma Mikalauskaitė, Darius Šiaučiūnas, “Joint Approximation of Analytic Functions by Shifts of Lerch Zeta-Functions”, Mathematics, 11:3 (2023), 752  crossref
    20. Roma Kačinskaitė, Antanas Laurinčikas, Brigita Žemaitienė, “Joint Discrete Universality in the Selberg–Steuding Class”, Axioms, 12:7 (2023), 674  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2422
    PDF русской версии:1187
    PDF английской версии:120
    Список литературы:163
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025