Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1975, том 39, выпуск 1, страницы 3–14 (Mi im1806)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О гомологии тензорного произведения локальных колец

Л. Л. Аврамов
Список литературы:
Аннотация: Для факторколец A и B регулярного кольца R исследуется связь между алгебрами Хопфа TorA(k,k), TorB(k,k) и TorARR(k,k). В общем случае эта связь выражается при помощи спектральной последовательности. Получены критерии для изоморфизма
TorARR(k,k)TorA(k,k)TorR(k,k)TorB(k,k).

Библиография: 18 названий.
Поступило в редакцию: 20.02.1974
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Izvestiya, 1975, Volume 9, Issue 1, Pages 1–12
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1975v009n01ABEH001467
Реферативные базы данных:
УДК: 519.4
MSC: 18H20, 13H05
Образец цитирования: Л. Л. Аврамов, “О гомологии тензорного произведения локальных колец”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:1 (1975), 3–14; Math. USSR-Izv., 9:1 (1975), 1–12
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avr75}
\by Л.~Л.~Аврамов
\paper О~гомологии тензорного произведения локальных колец
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1975
\vol 39
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1806}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=360557}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0295.13006}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1975
\vol 9
\issue 1
\pages 1--12
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1975v009n01ABEH001467}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im1806
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v39/i1/p3
    Исправления
    Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Keller VandeBogert, “Vanishing of Avramov obstructions for products of sequentially transverse ideals”, Journal of Pure and Applied Algebra, 226:11 (2022), 107111  crossref
    2. И. К. Бабенко, “Проблемы роста и рациональности в алгебре и топологии”, УМН, 41:2(248) (1986), 95–142  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. K. Babenko, “Problems of growth and rationality in algebra and topology”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 117–175  crossref  isi
    3. Luchezar L Avramov, “Small homomorphisms of local rings”, Journal of Algebra, 50:2 (1978), 400  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Академии наук СССР. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:308
    PDF русской версии:127
    PDF английской версии:27
    Список литературы:62
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025