Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия Российской академии наук. Серия математическая, 1997, том 61, выпуск 5, страницы 177–224
DOI: https://doi.org/10.4213/im163
(Mi im163)
 

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О глобальной разрешимости гиперболических уравнений Монжа–Ампера

Д. В. Туницкий

Международный центр "Софус Ли"
Список литературы:
Аннотация: Статья посвящена разрешимости задачи Коши для гиперболических уравнений Монжа–Ампера; в частности, для квазилинейных уравнений с двумя независимыми переменными. Доказано, что в классе многозначных решений указанная задача имеет единственное наибольшее решение. Понятие многозначного решения восходит к Г. Монжу, С. Ли и др. Оно является историческим предшественником понятия обобщенного решения в смысле Соболева–Шварца. В работе устанавливается связь между многозначными и обобщенными решениями линейных дифференциальных уравнений.
Библиография: 25 наименований.
Поступило в редакцию: 20.03.1996
Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1997, Volume 61, Issue 5, Pages 1069–1111
DOI: https://doi.org/10.1070/IM1997v061n05ABEH000163
Реферативные базы данных:
MSC: 35L70
Образец цитирования: Д. В. Туницкий, “О глобальной разрешимости гиперболических уравнений Монжа–Ампера”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997), 177–224; Izv. Math., 61:5 (1997), 1069–1111
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tun97}
\by Д.~В.~Туницкий
\paper О~глобальной разрешимости гиперболических уравнений Монжа--Ампера
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 177--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im163}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im163}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1486702}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0942.35117}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1997
\vol 61
\issue 5
\pages 1069--1111
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1997v061n05ABEH000163}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000071929200007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33747408745}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/im163
  • https://doi.org/10.4213/im163
  • https://www.mathnet.ru/rus/im/v61/i5/p177
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. Zenggui Wang, Hui Xu, Minyuan Liu, “A lower bound estimate of solutions to the Cauchy problems for a hyperbolic Monge–Ampère equation”, Math Methods in App Sciences, 2024  crossref
    2. M. W. M. C. Bertens, E. M. T. Vugts, M. J. H. Anthonissen, J. H. M. ten Thije Boonkkamp, W. L. IJzerman, “Numerical methods for the hyperbolic Monge-Ampère equation based on the method of characteristics”, Partial Differ. Equ. Appl., 3:4 (2022)  crossref
    3. Д. В. Туницкий, “Многозначные решения гиперболических уравнений Монжа–Ампера: разрешимость, интегрируемость, аппроксимация”, Матем. сб., 211:3 (2020), 71–123  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Tunitsky, “Multivalued solutions of hyperbolic Monge-Ampère equations: solvability, integrability, approximation”, Sb. Math., 211:3 (2020), 373–421  crossref  isi  elib
    4. Tunitsky D.V., “On Global Solvability of One-Dimensional Quasilinear Wave Equations”, Lobachevskii J. Math., 41:12, SI (2020), 2510–2524  crossref  isi
    5. Д. В. Туницкий, “О глобальной разрешимости задачи Коши для гиперболических систем Монжа–Ампера”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:5 (2018), 167–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Tunitsky, “On the global solubility of the Cauchy problem for hyperbolic Monge–Ampére systems”, Izv. Math., 82:5 (2018), 1019–1075  crossref  isi
    6. D.V. Tunitsky, 2018 Eleventh International Conference “Management of large-scale system development” (MLSD, 2018, 1  crossref
    7. Marvan, M, “Differential invariants of generic hyperbolic Monge-Ampere equations”, Central European Journal of Mathematics, 5:1 (2007), 105  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Vinogradov A.M., Marvan M., Yumaguzhin V.A., “Differential invariants of generic hyperbolic Monge-Ampere equations”, Doklady Mathematics, 72:3 (2005), 883–885  zmath  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:557
    PDF русской версии:258
    PDF английской версии:32
    Список литературы:99
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025