Известия Академии наук СССР. Серия математическая, 1983, том 47, выпуск 2, страницы 298–314(Mi im1390)
Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)
Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в задаче о самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка
Аннотация:
Пусть S – формально самосопряженное эллиптическое выражение второго порядка, H – порожденный им минимальный незамкнутый оператор в L2(Rm), m⩾1. Свойство локальной конечной скорости распространения гиперболического уравнения ∂2u∂t2+S[u]=0 применяется для получения новых признаков существенной самосопряженности оператора H и его степеней. В этих признаках ограничения на коэффициенты S накладываются вдоль последовательности непересекающихся телесных слоев, уходящих в ∞.
Библиография: 17 названий.
Образец цитирования:
Ю. Б. Орочко, “Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в задаче о самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983), 298–314; Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 277–290
\RBibitem{Oro83}
\by Ю.~Б.~Орочко
\paper Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в~задаче о~самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1983
\vol 47
\issue 2
\pages 298--314
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/im1390}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=697297}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0599.35122|0528.35070}
\transl
\jour Math. USSR-Izv.
\yr 1984
\vol 22
\issue 2
\pages 277--290
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1984v022n02ABEH001442}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/im1390
https://www.mathnet.ru/rus/im/v47/i2/p298
Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
Ю. Б. Орочко, “Некоторые свойства индексов дефекта симметрических вырождающихся эллиптических операторов второго порядка в L2(Rm)”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997), 71–98; Yu. B. Orochko, “Some properties of the deficiency indices of symmetric singular elliptic second-order operators in L2(Rm)”, Izv. Math., 61:5 (1997), 969–994
M. D. Gaysinsky, M. S. Goldstein, “Self-adjointness of Schr�dinger operator and Wiener integral”, Integr equ oper theory, 15:6 (1992), 973