|
Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)
Алгебраическая независимость pp-адических чисел
Ю. В. Нестеренко Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Аннотация:
Доказаны оценки снизу степени трансцендентности полей, порожденных значениями pp-адической экспоненциальной функции. В частности, получена оценка степени трансцендентности поля Q(eα1,…,eαd), где α1,…,αd – алгебраические над полем рациональных чисел p-адические числа, составляющие базис некоторого конечного расширения Q.
Библиография: 26 наименований.
Поступило в редакцию: 23.05.2006
Образец цитирования:
Ю. В. Нестеренко, “Алгебраическая независимость p-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:3 (2008), 159–174; Izv. Math., 72:3 (2008), 565–579
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/im1138https://doi.org/10.4213/im1138 https://www.mathnet.ru/rus/im/v72/i3/p159
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 829 | PDF русской версии: | 311 | PDF английской версии: | 102 | Список литературы: | 77 | Первая страница: | 23 |
|