Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундаментальная и прикладная математика, 1995, том 1, выпуск 1, страницы 161–176 (Mi fpm58)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Связь между классическим кольцом частных кольца непрерывных функций и функциями, интегрируемыми по Риману

В. К. Захаров

Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна
Список литературы:
Аннотация: В статье дается кольцевая характеристика малого расширения Файна–Гиллмана–Ламбека, порожденного классическим кольцом частных, и расширения Римана, порожденного функциями, $\mu$-интегрируемыми по Риману, как делимых оболочек одинакового типа кольца всех непрерывных ограниченных функций на пространстве А. Д. Александрова. Это показывает сходство этих весьма различных по происхождению расширений.
Поступила в редакцию: 01.02.1994
Реферативные базы данных:
УДК: 512.552
Образец цитирования: В. К. Захаров, “Связь между классическим кольцом частных кольца непрерывных функций и функциями, интегрируемыми по Риману”, Фундамент. и прикл. матем., 1:1 (1995), 161–176
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak95}
\by В.~К.~Захаров
\paper Связь между классическим кольцом частных кольца непрерывных функций и функциями, интегрируемыми по Риману
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1995
\vol 1
\issue 1
\pages 161--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm58}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1789357}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.54021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9163035}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm58
  • https://www.mathnet.ru/rus/fpm/v1/i1/p161
  • Эта публикация цитируется в следующих 2 статьяx:
    1. В. К. Захаров, “Характеризация расширения решёточного линейного пространства непрерывных ограниченных функций, порождённого функциями, $\mu$-интегрируемыми по Риману, посредством порядковых границ”, Алгебра и анализ, 35:4 (2023), 135–166  mathnet; V. K. Zakharov, “Characterization of the extension by a means of order bounds for linear lattice of bounded continuous functions generated by $\mu$-Riemann integrable functions”, St. Petersburg Math. J., 35:4 (2024), 697–718  crossref
    2. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Дескриптивные пространства и присущие им классы функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014), 51–107  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Descriptive spaces and proper classes of functions”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 163–200  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Фундаментальная и прикладная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:442
    PDF полного текста:166
    Список литературы:104
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025