Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1976, том 10, выпуск 3, страницы 91–92 (Mi faa2183)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Краткие сообщения

Представления со свободным модулем ковариантов

В. Л. Попов
Список литературы:
Поступило в редакцию: 02.03.1976
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1976, Volume 10, Issue 3, Pages 242–244
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01075538
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: В. Л. Попов, “Представления со свободным модулем ковариантов”, Функц. анализ и его прил., 10:3 (1976), 91–92; Funct. Anal. Appl., 10:3 (1976), 242–244
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop76}
\by В.~Л.~Попов
\paper Представления со свободным модулем ковариантов
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 91--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2183}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=417197}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.20053}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1976
\vol 10
\issue 3
\pages 242--244
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01075538}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa2183
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v10/i3/p91
  • Эта публикация цитируется в следующих 18 статьяx:
    1. Dmitri I. Panyushev, “Orbits and invariants for coisotropy representations”, manuscripta math., 176:1 (2025)  crossref
    2. В. Л. Попов, “Число компонент нуль-конуса”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Труды МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 95–101  mathnet  crossref  elib; V. L. Popov, “Number of components of the nullcone”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 84–90  crossref  isi  elib
    3. Raf Bocklandt, Geert Van de Weyer, “Cofree quiver settings”, Journal of Algebra, 319:5 (2008), 2082  crossref
    4. Geert Van de Weyer, “A proof of the Popov Conjecture for quivers”, Journal of Algebra, 274:1 (2004), 373  crossref
    5. В. Л. Попов, “Конус нуль-форм Гильберта”, Теория чисел, алгебра и алгебраическая геометрия, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Игоря Ростиславовича Шафаревича, Труды МИАН, 241, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 192–209  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “The Cone of Hilbert Nullforms”, Proc. Steklov Inst. Math., 241 (2003), 177–194
    6. Haruhisa Nakajima, “Equidimensional relatively stable reductive algebraic groups with simple commutator subgroups”, Proc. Japan Acad. Ser. A Math. Sci., 73:10 (1997)  crossref
    7. V. L. Popov, E. B. Vinberg, Encyclopaedia of Mathematical Sciences, 55, Algebraic Geometry IV, 1994, 123  crossref
    8. Peter Littelmann, “Koreguläre und äquidimensionale Darstellungen”, Journal of Algebra, 123:1 (1989), 193  crossref
    9. Д. И. Панюшев, “Регулярные элементы в пространствах линейных представлений. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:5 (1985), 979–985  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “Regular elements in spaces of linear representations. II”, Math. USSR-Izv., 27:2 (1986), 279–284  crossref
    10. Hanspeter Kraft, Geometrische Methoden in der Invariantentheorie, 1985, 49  crossref
    11. Jiri Dadok, Victor Kac, “Polar representations”, Journal of Algebra, 92:2 (1985), 504  crossref
    12. Hanspeter Kraft, Geometrische Methoden in der Invariantentheorie, 1984, 49  crossref
    13. В. Л. Попов, “Сизигии в теории инвариантов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:3 (1983), 544–622  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “Syzygies in the theory of invariants”, Math. USSR-Izv., 22:3 (1984), 507–585  crossref
    14. Д. И. Панюшев, “О пространствах орбит конечных и связных линейных групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:1 (1982), 95–99  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Panyushev, “On orbit spaces of finite and connected linear groups”, Math. USSR-Izv., 20:1 (1983), 97–101  crossref
    15. В. Л. Попов, “Теорема конечности для представлений со свободной алгеброй инвариантов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982), 347–370  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Popov, “A finiteness theorem for representations with a free algebra of invariants”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 333–354  crossref
    16. V.G. Kac, “Some remarks on nilpotent orbits”, Journal of Algebra, 64:1 (1980), 190  crossref
    17. Gerald W. Schwarz, “Representations of simple lie groups with regular rings of invariants”, Invent Math, 49:2 (1978), 167  crossref
    18. Gerald W. Schwarz, “Representations of simple Lie groups with a free module of covariants”, Invent Math, 50:1 (1978), 1  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:649
    PDF полного текста:126
    Список литературы:70
    Первая страница:2
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025