Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1977, том 11, выпуск 1, страницы 15–31 (Mi faa2041)  

Эта публикация цитируется в 269 научных статьях (всего в 270 статьях)

Интегрирование нелинейных уравнений методами алгебраической геометрии

И. М. Кричевер
Список литературы:
Аннотация: В работе изложена схема построения периодических и почти периодических решений уравнений Захарова–Шабата. Найдены их явные формулы в терминах θ-функций Римана. Для уравнений, описывающих их стационарные решения, предложена новая схема построения полиномиальных интегралов. Дана классификация коммутативных колец дифференциальных операторов от одной переменной.
Поступило в редакцию: 20.08.1976
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1977, Volume 11, Issue 1, Pages 12–26
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01135528
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 513.015.7+517.944
Образец цитирования: И. М. Кричевер, “Интегрирование нелинейных уравнений методами алгебраической геометрии”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 15–31; Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 12–26
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kri77}
\by И.~М.~Кричевер
\paper Интегрирование нелинейных уравнений методами алгебраической геометрии
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 15--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa2041}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=494262}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.35028|0368.35022}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1977
\vol 11
\issue 1
\pages 12--26
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01135528}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa2041
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v11/i1/p15
  • Эта публикация цитируется в следующих 270 статьяx:
    1. Лян Гуань, Сянь-Цюо Гэн, Сюэ Гэн, “Алгебро-геометрические квазипериодические решения нелокального уравнения синус-Гордон с обращением пространства-времени”, ТМФ, 222:1 (2025), 81–98  mathnet  crossref; Liang Guan, Xianguo Geng, Xue Geng, “Algebro-geometric quasiperiodic solutions of the nonlocal reverse space–time sine-Gordon equation”, Theoret. and Math. Phys., 222:1 (2025), 69–84  crossref
    2. Arturo Niño, Armando Reyes, “On centralizers and pseudo-multidegree functions for non-commutative rings having PBW bases”, J. Algebra Appl., 24:04 (2025)  crossref
    3. Qiulan Zhao, Caixue Li, Xinyue Li, “Quasi-periodic solutions of a discrete integrable equation with a finite-dimensional integrable symplectic structure”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 458 (2024), 133992  crossref
    4. Xianguo Geng, Minxin Jia, Bo Xue, Yunyun Zhai, “Application of tetragonal curves to coupled Boussinesq equations”, Lett Math Phys, 114:1 (2024)  crossref
    5. Huan Gao, Deng-Shan Wang, Peng Zhao, “Algebro-geometric solutions of the modified Jaulent–Miodek hierarchy”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 21:02 (2024)  crossref
    6. Liang Guan, Xianguo Geng, Xue Geng, “Quasi-Periodic Solutions to the Nonlocal Nonlinear Schrödinger Equations”, Qual. Theory Dyn. Syst., 23:4 (2024)  crossref
    7. И. М. Кричевер, Л. А. Тахтаджян, “Алгебраическая теорема де Рама и функция Бейкера–Ахиезера”, Изв. РАН. Сер. матем., 88:3 (2024), 101–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, L. A. Takhtadzhyan, “Algebraic de Rham theorem and Baker–Akhiezer function”, Izv. Math., 88:3 (2024), 506–514  crossref  isi
    8. Scott Lawrence, Yukari Yamauchi, “Convex optimization of contour deformations”, Phys. Rev. D, 110:1 (2024)  crossref
    9. O. K. Sheinman, B. Wang, “Hitchin systems: some recent advances”, УМН, 79:4(478) (2024), 131–168  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; Russian Math. Surveys, 79:4 (2024), 683–720  crossref  isi
    10. Marco Bertola, Dmitry Korotkin, Ramtin Sasani, “Szegő Kernel and Symplectic Aspects of Spectral Transform for Extended Spaces of Rational Matrices”, SIGMA, 19 (2023), 104, 22 pp.  mathnet  crossref
    11. Ioana Coman, Elli Pomoni, Jörg Teschner, “From Quantum Curves to Topological String Partition Functions”, Commun. Math. Phys., 399:3 (2023), 1501  crossref
    12. Alexei Borodin, Maurice Duits, “Biased 2×2 periodic Aztec diamond and an elliptic curve”, Probab. Theory Relat. Fields, 187:1-2 (2023), 259  crossref
    13. I. Krichever, A. Zabrodin, “Toda lattice with constraint of type B”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 453 (2023), 133827  crossref
    14. Peng Zhao, Engui Fan, “A Riemann–Hilbert method to algebro-geometric solutions of the Korteweg–de Vries equation”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 454 (2023), 133879  crossref
    15. Xianguo Geng, Xin Zeng, “Algebro-geometric quasi-periodic solutions to the Satsuma–Hirota hierarchy”, Physica D: Nonlinear Phenomena, 448 (2023), 133738  crossref
    16. Minxin Jia, Xianguo Geng, Huan Liu, Jiao Wei, “Application of the Theory of Tetragonal Curves to the Hierarchy of Extended Volterra Lattices”, Commun. Math. Stat., 2023  crossref
    17. Igor Krichever, Nikita Nekrasov, “Novikov–Veselov Symmetries of the Two-Dimensional O(N) Sigma Model”, SIGMA, 18 (2022), 006, 37 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    18. Juan J. Morales, Sonia L. Rueda, Maria-Angeles Zurro, “Spectral Picard–Vessiot fields for Algebro-geometric Schrödinger operators”, Annales de l'Institut Fourier, 71:3 (2022), 1287  crossref
    19. W. Riley Casper, F. Alberto Grünbaum, Milen Yakimov, Ignacio Zurrián, Operator Theory: Advances and Applications, 289, Toeplitz Operators and Random Matrices, 2022, 229  crossref
    20. Simonetta Abenda, Petr G. Grinevich, “Real regular KP divisors on 𝙼-curves and totally non-negative Grassmannians”, Lett. Math. Phys., 112 (2022), 115–64  mathnet  crossref  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2050
    PDF полного текста:876
    Список литературы:121
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025