Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Функциональный анализ и его приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Функц. анализ и его прил.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Функциональный анализ и его приложения, 1986, том 20, выпуск 2, страницы 38–49 (Mi faa1270)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Подвижные полосы решений уравнения Пенлеве третьего типа и их связь с функциями Матье

В. Ю. Новокшенов
Список литературы:
Аннотация: В работе изучается двухпараметрическое вещественное решение уравнения Пенлеве третьего типа
w=w2w1xw+w31w
с начальным условием при x=0. Доказывается, что при почти всех начальных данных решение является мероморфной функцией и имеет бесконечное число простых полюсов, лежащих на вещественной оси. Методом изомонодромных деформаций найдены функциональные уравнения (в терминах функций Матье), выражающие координаты полюсов через начальные данные. Выводится асимптотическая формула, описывающая распределение полюсов на бесконечности.
Поступило в редакцию: 09.04.1985
Англоязычная версия:
Functional Analysis and Its Applications, 1986, Volume 20, Issue 2, Pages 113–123
DOI: https://doi.org/10.1007/BF01077265
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Образец цитирования: В. Ю. Новокшенов, “Подвижные полосы решений уравнения Пенлеве третьего типа и их связь с функциями Матье”, Функц. анализ и его прил., 20:2 (1986), 38–49; Funct. Anal. Appl., 20:2 (1986), 113–123
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov86}
\by В.~Ю.~Новокшенов
\paper Подвижные полосы решений уравнения Пенлеве третьего типа и их связь с функциями Матье
\jour Функц. анализ и его прил.
\yr 1986
\vol 20
\issue 2
\pages 38--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/faa1270}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=847137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0616.34022}
\transl
\jour Funct. Anal. Appl.
\yr 1986
\vol 20
\issue 2
\pages 113--123
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01077265}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1986F457800005}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa1270
  • https://www.mathnet.ru/rus/faa/v20/i2/p38
  • Эта публикация цитируется в следующих 12 статьяx:
    1. Alexander R. Its, Kenta Miyahara, Maxim L. Yattselev, “The non-linear steepest descent approach to the singular asymptotics of the sinh-Gordon reduction of the Painlevé III equation”, Lett Math Phys, 115:1 (2025)  crossref
    2. Mikhail Bershtein, Pavlo Gavrylenko, Alba Grassi, “Quantum Spectral Problems and Isomonodromic Deformations”, Commun. Math. Phys., 393:1 (2022), 347  crossref
    3. O. Lisovyy, A. Naidiuk, “Accessory parameters in confluent Heun equations and classical irregular conformal blocks”, Lett Math Phys, 111:6 (2021)  crossref
    4. Alba Grassi, Jie Gu, Marcos Mariño, “Non-perturbative approaches to the quantum Seiberg-Witten curve”, J. High Energ. Phys., 2020:7 (2020)  crossref
    5. Pavlo Gavrylenko, Andrei Marshakov, Artem Stoyan, “Irregular conformal blocks, Painlevé III and the blow-up equations”, J. High Energ. Phys., 2020:12 (2020)  crossref
    6. Gerald V Dunne, “Resurgence, Painlevé equations and conformal blocks”, J. Phys. A: Math. Theor., 52:46 (2019), 463001  crossref
    7. Ovidiu Costin, Gerald V Dunne, “Resurgent extrapolation: rebuilding a function from asymptotic data. Painlevé I”, J. Phys. A: Math. Theor., 52:44 (2019), 445205  crossref
    8. Е. В. Пономарева, “Классификация двойных многообразий флагов сложности 0 и 1”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:5 (2013), 155–178  mathnet  crossref  isi  scopus; E. V. Ponomareva, “Classification of double flag varieties of complexity 0 and 1”, Izv. Math., 77:5 (2013), 998–1020  mathnet  crossref
    9. Sergei L. Lukyanov, “Critical values of the Yang–Yang functional in the quantum sine-Gordon model”, Nuclear Physics B, 853:2 (2011), 475  crossref
    10. А. В. Китаев, “Эллиптические асимптотики первого и второго трансцендентов Пенлеве”, УМН, 49:1(295) (1994), 77–140  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kitaev, “Elliptic asymptotics of the first and the second Painlevé transcendents”, Russian Math. Surveys, 49:1 (1994), 81–150  crossref  isi
    11. A. E. Milne, P. A. Clarkson, Applications of Analytic and Geometric Methods to Nonlinear Differential Equations, 1993, 341  crossref
    12. P. A. Clarkson, J. B. McLeod, NATO ASI Series, 278, Painlevé Transcendents, 1992, 1  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Функциональный анализ и его приложения Functional Analysis and Its Applications
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:504
    PDF полного текста:155
    Список литературы:78
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025