Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Eurasian Mathematical Journal
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Eurasian Math. J.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Eurasian Mathematical Journal, 2013, том 4, номер 3, страницы 32–52 (Mi emj131)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Addition of lower order terms preserving almost hypoellipticity of polynomials

H. G. Ghazaryan

Department of mathematics and mathematical modeling, Russian-Armenian (Slavonic) State University, 123 Ovsep Emin St., 0051 Yerevan, Armenia
Список литературы:
Аннотация: A linear differential operator $P(D)$ with constant coefficients is called almost hypoelliptic if all derivatives $P^{(\nu)}(\xi)$ of the characteristic polynomial $P(\xi)$ can be estimated above via $P(\xi)$. In this paper we describe the collection of lower order terms addition of which to an almost hypoelliptic operator $P(D)$ (polynomial $P(\xi)$) preserves its almost hypoellipticity and its strength.
Ключевые слова и фразы: almost hypoelliptic operator (polynomial), lower order term, strength (power) of differential operator (polynomial).
Поступила в редакцию: 20.11.2012
Тип публикации: Статья
MSC: 12E10
Язык публикации: английский
Образец цитирования: H. G. Ghazaryan, “Addition of lower order terms preserving almost hypoellipticity of polynomials”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013), 32–52
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gha13}
\by H.~G.~Ghazaryan
\paper Addition of lower order terms preserving almost hypoellipticity of polynomials
\jour Eurasian Math. J.
\yr 2013
\vol 4
\issue 3
\pages 32--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/emj131}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/emj131
  • https://www.mathnet.ru/rus/emj/v4/i3/p32
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Г. Г. Казарян, “Коэрцитивные оценки для многослойно-вырождающихся дифференциальных операторов”, Функциональные пространства. Дифференциальные операторы. Проблемы математического образования, СМФН, 70, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2024, 99–120  mathnet  crossref
    2. Ghazaryan H.G., “on Formally Almost Hypoelliptic Polynomials of Constant Power”, J. Contemp. Math. Anal.-Armen. Aca., 50:6 (2015), 265–274  crossref  zmath  isi  scopus
    3. H. G. Ghazaryan, V. N. Margaryan, “On increase at infinity of almost hypoelliptic polynomials”, Eurasian Math. J., 4:4 (2013), 30–42  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Eurasian Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:313
    PDF полного текста:102
    Список литературы:74
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025