Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дальневосточный математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дальневост. матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дальневосточный математический журнал, 2018, том 18, номер 1, страницы 101–111 (Mi dvmg371)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Задача Коши для уравнения переноса излучения в неограниченной среде

И. В. Прохоровab, А. А. Сущенкоab

a Институт прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, г. Владивосток
b Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток
Список литературы:
Аннотация: Исследована корректность задачи Коши для интегро-дифференциального уравнения переноса излучения в системе двух неограниченных подобластей разделенных отражающей и преломляющей поверхностью. Доказано существование единственной сильно непрерывной полугруппы разрешающих операторов задачи Коши и получены условия, определяющие порядок роста полугруппы.
Ключевые слова: уравнение переноса излучения, задача Коши, обобщенные условия сопряжения.
Финансовая поддержка Номер гранта
ПФИ ДВО РАН “Дальний Восток” 18-5-050
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00050
Работа выполнена при финансовой поддержке ПФИ ДВО РАН “Дальний Восток” (проект № 18-5-050) и РФФИ (проект № 18-31-00050).
Поступила в редакцию: 16.03.2018
Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
MSC: Primary 35Q20; Secondary 35Q60
Образец цитирования: И. В. Прохоров, А. А. Сущенко, “Задача Коши для уравнения переноса излучения в неограниченной среде”, Дальневост. матем. журн., 18:1 (2018), 101–111
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ProSus18}
\by И.~В.~Прохоров, А.~А.~Сущенко
\paper Задача Коши для уравнения переноса излучения в неограниченной среде
\jour Дальневост. матем. журн.
\yr 2018
\vol 18
\issue 1
\pages 101--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dvmg371}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dvmg371
  • https://www.mathnet.ru/rus/dvmg/v18/i1/p101
  • Эта публикация цитируется в следующих 8 статьяx:
    1. Е. О. Kovalenko, A. A. Sushchenko, “Focusing of hydroacoustic images based on multiangle sounding data”, Дальневост. матем. журн., 24:2 (2024), 193–199  mathnet  crossref
    2. Е. О. Коваленко, И. В. Прохоров, “Об одном экстраполяционном алгоритме улучшения качества гидролокационных изображений морского дна”, Дальневост. матем. журн., 23:2 (2023), 211–221  mathnet  crossref
    3. Е. О. Коваленко, И. В. Прохоров, “Локализация линий разрыва коэффициента донного рассеяния по данным акустического зондирования”, Сиб. журн. индустр. матем., 25:1 (2022), 67–79  mathnet  crossref
    4. П. А. Ворновских, И. В. Прохоров, “Сравнительный анализ погрешности приближения однократного рассеяния при решении одной обратной задачи в двумерном и трехмерном случаях”, Дальневост. матем. журн., 21:2 (2021), 151–165  mathnet  crossref
    5. В. А. Кан, И. В. Прохоров, “Восстановление ламбертовской кривой при импульсном зондировании рассеивающей среды”, Сиб. журн. индустр. матем., 23:2 (2020), 81–92  mathnet  crossref; V. A. Kan, I. V. Prokhorov, “Reconstruction of the Lambert curve in a scattering medium by using pulsed sounding”, J. Appl. Industr. Math., 14:2 (2020), 321–329  crossref  elib
    6. П. А. Ворновских, А. Ким, И. В. Прохоров, “Применимость приближения однократного рассеяния при импульсном зондировании неоднородной среды”, Компьютерные исследования и моделирование, 12:5 (2020), 1063–1079  mathnet  crossref
    7. Е. О. Коваленко, И. В. Прохоров, “Определение коэффициента донного рассеяния при многолучевом зондировании океана”, Дальневост. матем. журн., 19:2 (2019), 206–222  mathnet
    8. В. А. Кан, И. В. Прохоров, “Определение диффузно отражающей поверхности при импульсном облучении”, Дальневост. матем. журн., 18:2 (2018), 206–215  mathnet
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дальневосточный математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:819
    PDF полного текста:148
    Список литературы:108
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025