Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дискретная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискрет. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретная математика, 2024, том 36, выпуск 2, страницы 3–10
DOI: https://doi.org/10.4213/dm1817
(Mi dm1817)
 

Оценка длин тестов в базисе Жегалкина при константных неисправностях типа «1» на выходах элементов

Ю. В. Бородина

ИПМ им. М.В. Келдыша РАН
Список литературы:
Аннотация: Для булевых функций $f$ специального вида получена оценка сверху длины $D(f)$ полного проверяющего теста при их реализации схемами из функциональных элементов в базисе Жегалкина в случае константных неисправностей типа «1» на выходах элементов. Как следствие получается оценка $D(f)\le \frac{n^{k-1}}{(k-2)!}+1$ для функций $f$ от $n\ge k$ переменных, у которых многочлен Жегалкина имеет степень не выше $k$.
Ключевые слова: схемы из функциональных элементов, константные неисправности, проверяющие тесты, базис Жегалкина.
Статья поступила: 16.02.2024
Тип публикации: Статья
УДК: 519.718.7
Образец цитирования: Ю. В. Бородина, “Оценка длин тестов в базисе Жегалкина при константных неисправностях типа «1» на выходах элементов”, Дискрет. матем., 36:2 (2024), 3–10
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor24}
\by Ю.~В.~Бородина
\paper Оценка длин тестов в~базисе Жегалкина при константных неисправностях типа~<<1>> на выходах элементов
\jour Дискрет. матем.
\yr 2024
\vol 36
\issue 2
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dm1817}
\crossref{https://doi.org/10.4213/dm1817}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dm1817
  • https://doi.org/10.4213/dm1817
  • https://www.mathnet.ru/rus/dm/v36/i2/p3
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дискретная математика
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:148
    PDF полного текста:1
    Список литературы:21
    Первая страница:19
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025