Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2016, том 52, номер 2, страницы 247–256
DOI: https://doi.org/10.1134/S0374064116020102
(Mi de11620)
 

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Периодические решения волнового уравнения с непостоянными коэффициентами и однородными граничными условиями Дирихле и Неймана

И. А. Рудаков

Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана
Аннотация: Доказаны теоремы существования и регуляризации периодических решений волнового уравнения с однородными граничными условиями Дирихле и Неймана на отрезке с переменными коэффициентами. Нелинейное слагаемое имеет степенной рост или удовлетворяет условию нерезонансности на бесконечности.
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2016, Volume 52, Issue 2, Pages 248–257
DOI: https://doi.org/10.1134/S0012266116020105
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de11620
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Hui Wei, Shuguan Ji, “Periodic solutions of a semilinear variable coefficient wave equation under asymptotic nonresonance conditions”, Sci. China Math., 66:1 (2023), 79  crossref
    2. Д. В. Валовик, “Распространение электромагнитных волн в открытом плоском диэлектрическом волноводе, заполненном нелинейной средой I: ТЕ-волны”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 59:5 (2019), 838–858  mathnet  crossref  elib; D. V. Valovik, “Propagation of electromagnetic waves in an open planar dielectric waveguide filled with an nonlinear medium I: TE waves”, Comput. Math. Math. Phys., 59:6 (2019), 958–977  crossref  isi
    3. И. А. Рудаков, “Периодические решения квазилинейного уравнения вынужденных колебаний неоднородной струны”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 116–129  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Rudakov, “Periodic Solutions of the Quasilinear Equation of Forced Vibrations of an Inhomogeneous String”, Math. Notes, 101:1 (2017), 137–148  crossref  isi
    4. Игорь Рудаков, Igor Rudakov, “PERIODIC SOLUTIONS PROBLEM OF HETEROGENEOUS STRING FORCED OSCILLATIONS EQUATION WITH BOUNDARY CONDITION OF THE THIRD TYPE”, Bulletin of Bryansk state technical university, 2016:4 (2016), 99  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:73
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025