Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2013, том 49, номер 5, страницы 625–632
DOI: https://doi.org/10.1134/S0374064113050099
(Mi de11615)
 

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Уравнения с частными производными

Отсутствие глобальных решений нелинейных эволюционных уравнений

С. И. Похожаев

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
Поступила в редакцию: 22.01.2013
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2013, Volume 49, Issue 5, Pages 599–606
DOI: https://doi.org/10.1134/S001226611305008X
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de11615
  • Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
    1. Meiirkhan B. Borikhanov, Michael Ruzhansky, Berikbol T. Torebek, “The Fujita exponent for a semilinear heat equation with forcing term on Heisenberg group”, Math Methods in App Sciences, 2024  crossref
    2. A. N. Elmurodov, A. I. Sotvoldiyev, “A Diffusive Leslie–Gower Type Predator–Prey Model with Two Different Free Boundaries”, Lobachevskii J Math, 44:10 (2023), 4254  crossref
    3. Birilew Belayneh Tsegaw, “Nonexistence results for ultra-parabolic equations and systems involving fractional Laplacian operator in Heisenberg group”, Heliyon, 8:10 (2022), e10976  crossref
    4. Ahmed Alsaedi, Bashir Ahmad, Mokhtar Kirane, Abderrazak Nabti, “Nonexistence of solutions of higher-order nonlinear non-Gauge Schrödinger equation”, bspm, 40 (2022), 1  crossref
    5. Meiirkhan B. Borikhanov, Berikbol T. Torebek, “Nonexistence of global solutions for an inhomogeneous pseudo-parabolic equation”, Applied Mathematics Letters, 134 (2022), 108366  crossref
    6. Birilew Belayneh Tsegaw, “Nonexistence Results for Ultra-Parabolic Equations and Systems Involving Fractional Laplacian Operator in Heisenberg Group”, SSRN Journal, 2021  crossref
    7. Ahmed Alsaedi, Bashir Ahmad, Mokhtar Kirane, Aberrazak Nabti, “Lifespan of solutions of a fractional evolution equation with higher order diffusion on the Heisenberg group”, ejde, 2020:01-132 (2020), 02  crossref
    8. Birilew Belayneh Tsegaw, “Nonexistence of solutions to Cauchy problems for anisotropic pseudoparabolic equations”, J Elliptic Parabol Equ, 6:2 (2020), 919  crossref
    9. Я. Ш. Ильясов, “О кривой критических показателей для нелинейных эллиптических уравнений в случае нулевой массы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 491–509  mathnet  crossref  elib; Ya. Sh. Il'yasov, “On the curve of critical exponents for nonlinear elliptic problems in the case of a zero mass”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 497–514  crossref  isi
    10. Ahmed Alsaedi, Bashir Ahmad, Mokhtar Kirane, Maryem Al‐Yami, “Nonexistence results for higher order pseudo‐parabolic equations in the Heisenberg group”, Math Methods in App Sciences, 40:4 (2017), 1280  crossref
    11. Mohamed Jleli, Mokhtar Kirane, Bessem Samet, “Nonexistence of global solutions for a class of two-time nonlinear evolution equations”, Computers & Mathematics with Applications, 68:12 (2014), 2028  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:121
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025