Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференциальные уравнения, 2004, том 40, номер 5, страницы 662–672 (Mi de11074)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнения с частными производными

Положительные решения некоторых полулинейных дифференциальных неравенств и систем

Е. И. Галахов

Ростокский университет
Аннотация: Устанавливаются априорные оценки и отсутствие положительных решений эллиптических и эволюционных дифференциальных неравенств высшего порядка. Методом нелинейной емкости получены необходимые условия существования слабых решений эллиптических задач из рассматриваемого класса, а также достаточные условия разрушения решений эволюционных неравенств за конечное время и мгновенного разрушения таких решений. Результаты частично обобщаются на случай систем.
Библиогр. 10 назв.
Поступила в редакцию: 20.03.2003
Англоязычная версия:
Differential Equations, 2004, Volume 40, Issue 5, Pages 711–722
DOI: https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000043529.72521.ec
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.2
Образец цитирования: Е. И. Галахов, “Положительные решения некоторых полулинейных дифференциальных неравенств и систем”, Дифференц. уравнения, 40:5 (2004), 662–672; Differ. Equ., 40:5 (2004), 711–722
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gal04}
\by Е.~И.~Галахов
\paper Положительные решения некоторых полулинейных дифференциальных неравенств и систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 662--672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11074}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2162479}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2004
\vol 40
\issue 5
\pages 711--722
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:DIEQ.0000043529.72521.ec}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/de11074
  • https://www.mathnet.ru/rus/de/v40/i5/p662
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Xiaohong Li, Haitao Wan, Xiliang Li, “Absence of Solutions for a System of Ordinary Differential Inequalities”, Матем. заметки, 109:4 (2021), 600–608  mathnet  isi  scopus; Xiaohong Li, Haitao Wan, Xiliang Li, “Absence of Solutions for a System of Ordinary Differential Inequalities”, Math. Notes, 109:4 (2021), 600–608  mathnet  crossref
    2. Xiaohong Li, “Non-existence of solutions for nonlinear differential inequalities with singularities on the boundary”, Complex Variables and Elliptic Equations, 62:6 (2017), 748  crossref
    3. Xiaohong Li, Fengquan Li, “Nonexistence of solutions for singular quasilinear differential inequalities with a gradient nonlinearity”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 75:5 (2012), 2812  crossref
    4. Е. И. Галахов, “Об отсутствии локальных решений некоторых эволюционных задач”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 337–349  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, “On the Absence of Local Solutions of Several Evolutionary Problems”, Math. Notes, 86:3 (2009), 314–324  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:155
    PDF полного текста:56
    Список литературы:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025