Доклады Академии наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Доклады Академии наук, 2018, том 482, номер 4, страницы 369–374
DOI: https://doi.org/10.31857/S086956520003045-2
(Mi dan47521)
 

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сходимость к стационарным мерам в нелинейных уравнениях Фоккера–Планка–Колмогорова

В. И. Богачевa, М. Рёкнерb, С. В. Шапошниковa

a МГУ им. М. В. Ломоносова
b Университет Билефельда
Аннотация: <p>Исследуется сходимость решений нелинейных уравнений Фоккера—Планка— Колмогорова к стационарным решениям. Получены широкие достаточные условия сходимости по вариации с экспоненциальной оценкой.</p>
Финансовая поддержка
Работа поддержана грантом РФФИ 17-01-00662, грантом Президента РФ МД-207.2017.1, Фондом Саймонса и Немецким научным обществом через CRC 1283 при университете Билефельда.
Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 2018, Volume 98, Issue 2, Pages 452–457
DOI: https://doi.org/10.1134/S1064562418060169
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/dan47521
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. В. И. Богачев, С. В. Шапошников, “Нелинейные уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова”, УМН, 79:5(479) (2024), 3–60  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; V. I. Bogachev, S. V. Shaposhnikov, “Nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations”, Russian Math. Surveys, 79:5 (2024), 751–805  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:57
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025