Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/config.js
Современная математика. Фундаментальные направления
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Публикационная этика

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



СМФН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Современная математика. Фундаментальные направления, 2013, том 49, страницы 5–88 (Mi cmfd246)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

Малые движения и нормальные колебания системы сочлененных гиростатов

Э. И. Батыр, Н. Д. Копачевский

Таврический национальный университет, 95007, Украина, г. Симферополь, пр. Вернадского 4
Список литературы:
Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences, 2015, Volume 211, Issue 4, Pages 441–530
DOI: https://doi.org/10.1007/s10958-015-2615-y
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98+517.9:532
Образец цитирования: Э. И. Батыр, Н. Д. Копачевский, “Малые движения и нормальные колебания системы сочлененных гиростатов”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 49, РУДН, М., 2013, 5–88; Journal of Mathematical Sciences, 211:4 (2015), 441–530
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BatKop13}
\by Э.~И.~Батыр, Н.~Д.~Копачевский
\paper Малые движения и нормальные колебания системы сочлененных гиростатов
\inbook Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума
\serial СМФН
\yr 2013
\vol 49
\pages 5--88
\publ РУДН
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/cmfd246}
\transl
\jour Journal of Mathematical Sciences
\yr 2015
\vol 211
\issue 4
\pages 441--530
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-015-2615-y}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946489683}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/cmfd246
  • https://www.mathnet.ru/rus/cmfd/v49/p5
  • Эта публикация цитируется в следующих 6 статьяx:
    1. В. И. Войтицкий, М. А. Муратов, Ю. С. Пашкова, П. А. Старков, Т. А. Суслина, Д. О. Цветков, “Памяти Николая Дмитриевича Копачевского, математика и человека”, Посвящается памяти профессора Н.Д. Копачевского, СМФН, 67, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 193–207  mathnet  crossref
    2. V. I. Voytitsky, “Strong Dissipative Hydrodynamical Systems and the Operator Pencil of S. Krein”, Lobachevskii J Math, 42:5 (2021), 1094  crossref
    3. В. И. Войтицкий, Н. Д. Копачевский, “О малых колебаниях трех сочлененных маятников с полостями, заполненными однородными идеальными жидкостями”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 260–299  mathnet  crossref
    4. Н. Д. Копачевский, В. И. Войтицкий, “О колебаниях сочлененных маятников с полостями, заполненными однородными жидкостями”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 65, № 3, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 434–512  mathnet
    5. Kopachevsky N.D., Voytitsky V.I., Sitshayeva Z.Z., “on Two Hydromechanical Problems Inspired By Works of S. Krein”, Differential Equations, Mathematical Physics, and Applications: Selim Grigorievich Krein Centennial, Contemporary Mathematics, 734, eds. Kuchment P., Semenov E., Amer Mathematical Soc, 2019, 219–238  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Н. Д. Копачевский, В. И. Войтицкий, З. З. Ситшаева, “О колебаниях двух сочлененных маятников, содержащих полости, частично заполненные несжимаемой жидкостью”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 627–677  mathnet  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Современная математика. Фундаментальные направления
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:792
    PDF полного текста:168
    Список литературы:74
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025