Современная математика. Фундаментальные направления, 2007, том 25 , страницы 80–87
(Mi cmfd107)
Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)
О равномерно сходящихся перестановках тригонометрических рядов Фурье
С. В. Конягин Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Аннотация:
Установлено, что если модуль непрерывности ω ( f , δ ) 2 π -периодической функции f ∈ C ( T ) есть o ( 1 / log log 1 / δ ) при δ → 0 + , то некоторая перестановка тригонометрического ряда Фурье функции f сходится к ней равномерно.
Библиография: 9 названий.
Образец цитирования:
С. В. Конягин, “О равномерно сходящихся перестановках тригонометрических рядов Фурье”, Теория функций , СМФН, 25 , РУДН, М., 2007, 80–87 ; Journal of Mathematical Sciences , 155 :1 (2008), 81–88
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/cmfd107 https://www.mathnet.ru/rus/cmfd/v25/p80
8
CITATIONS
8
Total citations
1
Recent citation
3.15
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 567 PDF полного текста: 178 Список литературы: 62