Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Челябинский физико-математический журнал
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Челяб. физ.-матем. журн.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Челябинский физико-математический журнал, 2024, том 9, выпуск 3, страницы 471–482
DOI: https://doi.org/10.47475/2500-0101-2024-9-3-471-482
(Mi chfmj395)
 

Математика

A linear inverse problem for a three-dimensional mixed-type equation of the second kind, second order with semi-nonlocal boundary condition in an unbounded parallelepiped
[Одна линейная обратная задача для трёхмерного уравнения смешанного типа второго рода второго порядка с полунелокальным краевым условием в неограниченном параллелепипеде]

S. Z. Djamalov, B. K. Sipatdinova

V. I. Romanovskiy Institute of Mathematics, Uzbekistan Academy of Sciences, Tashkent, Uzbekistan
Список литературы:
Аннотация: Исследуются вопросы корректности одной линейной обратной задачи для трёхмерного уравнения смешанного типа второго рода второго порядка в неограниченном параллелепипеде. Доказаны теоремы существования и единственности обобщённого решения одной линейной обратной задачи для уравнения с полунелокальным краевым условием в определённом классе интегрируемых функций. При этом используются ε-регуляризация, априорные оценки, методы последовательных приближений и теории преобразования Фурье.
Ключевые слова: уравнения смешанного типа второго рода второго порядка, линейная обратная задача с полунелокальным краевым условием, корректность задачи, «ε-регуляризация», априорные оценки, метод последовательных приближений, преобразование Фурье.
Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство Инновационного развития Республики Узбекистан F-FA-2021-424
Работа поддержана Министерством инновационного развития Республики Узбекистан, грант F-FA-2021-424.
Поступила в редакцию: 03.05.2023
Исправленный вариант: 07.06.2024
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Язык публикации: английский
Образец цитирования: S. Z. Djamalov, B. K. Sipatdinova, “A linear inverse problem for a three-dimensional mixed-type equation of the second kind, second order with semi-nonlocal boundary condition in an unbounded parallelepiped”, Челяб. физ.-матем. журн., 9:3 (2024), 471–482
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DjaSip24}
\by S.~Z.~Djamalov, B.~K.~Sipatdinova
\paper A linear inverse problem for a three-dimensional mixed-type equation of the second kind, second order with semi-nonlocal boundary condition in an unbounded parallelepiped
\jour Челяб. физ.-матем. журн.
\yr 2024
\vol 9
\issue 3
\pages 471--482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/chfmj395}
\crossref{https://doi.org/10.47475/2500-0101-2024-9-3-471-482}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/chfmj395
  • https://www.mathnet.ru/rus/chfmj/v9/i3/p471
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Челябинский физико-математический журнал
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:50
    PDF полного текста:24
    Список литературы:17
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025