Аннотация:
Доказываются критерии $\Sigma_m$-полноты $\Sigma_n$-множеств при $1\leqslant m\leqslant n$,
основанные на различных обобщениях теоремы о рекурсии. Эти критерии используются для классификации индексных множеств, связанных с $r$-эквивалентностью рекурсивно-перечислимых множеств или их скачков для различных сводимостей $r$.
\RBibitem{Ars89}
\by М.~М.~Арсланов
\paper Полнота в арифметической иерархии и неподвижные точки
\jour Алгебра и логика
\yr 1989
\vol 28
\issue 1
\pages 3--17
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/al2042}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1061853}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/al2042
https://www.mathnet.ru/rus/al/v28/i1/p3
Эта публикация цитируется в следующих 11 статьяx:
А. Н. Абызов, Л. Д. Беклемишев, С. С. Гончаров, Ю. Л. Ершов, И. Ш. Калимуллин, В. Л. Селиванов, А. Л. Семенов, А. А. Туганбаев, М. Х. Файзрахманов, “Марат Мирзаевич Арсланов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 79:2(476) (2024), 189–193; A. N. Abyzov, L. D. Beklemishev, S. S. Goncharov, Yu. L. Ershov, I. Sh. Kalimullin, V. L. Selivanov, A. L. Semenov, A. Tuganbaev, M. Kh. Faizrahmanov, “Marat Mirzaevich Arslanov (on his eightieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 79:2 (2024), 369–373
Serikzhan A. Badaev, Nikolay A. Bazhenov, Birzhan S. Kalmurzayev, Manat Mustafa, “On diagonal functions for equivalence relations”, Arch. Math. Logic, 63:3-4 (2024), 259
М. М. Арсланов, “Критерии полноты для одного класса сводимостей”, Изв. вузов. Матем., 2022, № 10, 73–78; M. M. Arslanov, “Completeness criterions for a class of reducubilities”, Russian Math. (Iz. VUZ), 66:10 (2022), 62–66
M. M. Arslanov, “On a General Method of Constructing Post Reducibilities and the Corresponding Completeness Criteria”, Lobachevskii J Math, 43:12 (2022), 3430
M. M. Arslanov, “Fixed-point Selection Functions”, Lobachevskii J Math, 42:4 (2021), 685
Roland Sh Omanadze, “On the connections between $wtt$- and $Q$-reducibilities”, Journal of Logic and Computation, 29:1 (2019), 37
В. Л. Селиванов, “Предполные нумерации”, Труды семинара кафедры алгебры и математической логики Казанского (Приволжского) федерального университета, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 157, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 106–134; V. L. Selivanov, “Precomplete numberings”, J. Math. Sci. (N. Y.), 256:1 (2021), 96–124
И. Ш. Калимуллин, “Профессор М. М. Арсланов и теорема о неподвижных точках”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 156, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2014, 154–156
Frank Stephan, Jason Teutsch, “Things that can be made into themselves”, Information and Computation, 237 (2014), 174
Marat M. Arslanov, Computability and Models, 2003, 1
Victor Selivanov, Computability and Models, 2003, 321