Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2003, том 15, выпуск 1, страницы 148–183 (Mi aa772)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Статьи

Классификация простых мультиростков кривых в пространстве, снабженном симплектической структурой

П. А. Колгушкин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: В данной работе получена классификация стабильно простых ростков кривых (как приводимых так и неприводимых) в комплексном пространстве, снабженном симплектической структурой. Эта классификация расширяет результат В. И. Арнольда, который в 1999 г. описал особенности A2k в симплектическом комплексном пространстве. Доказательства основаны на гомотопическом методе и теореме Дарбу–Гивенталя.
Ключевые слова: симплектическая структура, симплектоморфизм, мультиросток, стабильно простая особенность.
Поступила в редакцию: 29.01.2002
Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2004, Volume 15, Issue 1, Pages 103–126
DOI: https://doi.org/10.1090/S1061-0022-03-00804-5
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: П. А. Колгушкин, “Классификация простых мультиростков кривых в пространстве, снабженном симплектической структурой”, Алгебра и анализ, 15:1 (2003), 148–183; St. Petersburg Math. J., 15:1 (2004), 103–126
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol03}
\by П.~А.~Колгушкин
\paper Классификация простых мультиростков кривых в~пространстве, снабженном симплектической структурой
\jour Алгебра и анализ
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 148--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa772}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1979720}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.57018}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2004
\vol 15
\issue 1
\pages 103--126
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-03-00804-5}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa772
  • https://www.mathnet.ru/rus/aa/v15/i1/p148
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Fausto Assunção de Brito Lira, Wojciech Domitrz, Roberta Wik Atique, “Symplectic Singularity of Curves with Semigroups (4, 5, 6, 7), (4, 5, 6) and (4, 5, 7)”, Bull Braz Math Soc, New Series, 50:2 (2019), 347  crossref
    2. Domitrz W., Trebska Z., “Symplectic T-7, T-8 Singularities and Lagrangian Tangency Orders”, Proc. Edinb. Math. Soc., 55:Part 3 (2012), 657–683  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Domitrz W., Trebska Z., “Symplectic S-Mu Singularities”, Real and Complex Singularities, Contemporary Mathematics, 569, eds. Goryunov V., Houston K., WikAtique R., Amer Mathematical Soc, 2012, 45–65  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Ishikawa G., Janeczko S., “Symplectic classification of parametric complex plane curves”, Annales Polonici Mathematici, 99:3 (2010), 263–284  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Domitrz, W, “Local symplectic algebra of quasi-homogeneous curves”, Fundamenta Mathematicae, 204:1 (2009), 57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. П. А. Колгушкин, “Классификация простых мультиростков кривых в контактном пространстве”, Алгебра и анализ, 18:2 (2006), 80–116  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. A. Kolgushkin, “Classification of simple multigerms of curves in the contact space”, St. Petersburg Math. J., 18:2 (2007), 241–267  crossref
    7. П. А. Колгушкин, “Классификация простых мультиростков кривых в контактном пространстве”, УМН, 59:3(357) (2004), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. A. Kolgushkin, “Classification of simple multigerms of curves in a contact space”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 578–579  crossref  isi
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:433
    PDF полного текста:122
    Список литературы:70
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025