Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1996, том 51, выпуск 4(310), страницы 73–124
DOI: https://doi.org/10.4213/rm995
(Mi rm995)
 

Эта публикация цитируется в 117 научных статьях (всего в 117 статьях)

Скорости сходимости в эргодических теоремах

А. Г. Качуровский

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
Список литературы:
Поступила в редакцию: 15.01.1996
Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, Volume 51, Issue 4, Pages 653–703
DOI: https://doi.org/10.1070/RM1996v051n04ABEH002964
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.987+519.214
MSC: 41A25, 37A30, 37A25
Образец цитирования: А. Г. Качуровский, “Скорости сходимости в эргодических теоремах”, УМН, 51:4(310) (1996), 73–124; Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 653–703
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kac96}
\by А.~Г.~Качуровский
\paper Скорости сходимости в~эргодических теоремах
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 4(310)
\pages 73--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm995}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm995}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1422228}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0880.60024}
\adsnasa{https://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51..653K}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13240322}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 4
\pages 653--703
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n04ABEH002964}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=A1996WJ45300002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030353041}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm995
  • https://doi.org/10.4213/rm995
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v51/i4/p73
  • Эта публикация цитируется в следующих 117 статьяx:
    1. E. Sander, J. D. Meiss, “Proportions of incommensurate, resonant, and chaotic orbits for torus maps”, Chaos: An Interdisciplinary Journal of Nonlinear Science, 35:1 (2025)  crossref
    2. Matthew J. Colbrook, Qin Li, Ryan V. Raut, Alex Townsend, “Beyond expectations: residual dynamic mode decomposition and variance for stochastic dynamical systems”, Nonlinear Dyn, 112:3 (2024), 2037  crossref
    3. Moacir Aloisio, Silas L. Carvalho, César R. de Oliveira, Edson Souza, “On spectral measures and convergence rates in von Neumann's Ergodic theorem”, Monatsh Math, 203:3 (2024), 543  crossref
    4. Matthew J. Colbrook, Alex Townsend, “Rigorous data‐driven computation of spectral properties of Koopman operators for dynamical systems”, Comm Pure Appl Math, 77:1 (2024), 221  crossref
    5. Christophe Zhang, Enrique Zuazua, “A quantitative analysis of Koopman operator methods for system identification and predictions”, Comptes Rendus. Mécanique, 351:S1 (2024), 721  crossref
    6. A. G. Kachurovskii, I. V. Podvigin, V. È. Todikov, A. Zh. Khakimbaev, “A Spectral Criterion for Power-Law Convergence Rate in the Ergodic Theorem for {𝕑}^{d} and {𝕉}^{d} Actions”, Sib Math J, 65:1 (2024), 76  crossref
    7. А. Г. Качуровский, И. В. Подвигин, В. Э. Тодиков, А. Ж. Хакимбаев, “Спектральный критерий степенной скорости сходимости в эргодической теореме для Zd и Rd действий”, Сиб. матем. журн., 65:1 (2024), 92–114  mathnet  crossref
    8. И. В. Подвигин, “Критерий степенной скорости сходимости эргодических средних для унитарных действий групп Zd и Rd”, Алгебра и анализ, 36:4 (2024), 148–164  mathnet
    9. David Blessing, J. D. Mireles James, “Weighted Birkhoff Averages and the Parameterization Method”, SIAM J. Appl. Dyn. Syst., 23:3 (2024), 1766  crossref
    10. Matthew J. Colbrook, Handbook of Numerical Analysis, 25, Numerical Analysis Meets Machine Learning, 2024, 127  crossref
    11. Youri Davydov, Arkady Tempelman, “Randomized limit theorems for stationary ergodic random processes and fields”, Stochastic Processes and their Applications, 174 (2024), 104380  crossref
    12. Oscar F. Bandtlow, Wolfram Just, Julia Slipantschuk, “EDMD for expanding circle maps and their complex perturbations”, Applied and Computational Harmonic Analysis, 2024, 101690  crossref
    13. I. V. Podvigin, “On Convergence Rates in the Birkhoff Ergodic Theorem”, Sib Math J, 65:5 (2024), 1170  crossref
    14. И. В. Подвигин, “О скоростях сходимости в эргодической теореме Биркгофа”, Сиб. матем. журн., 65:5 (2024), 991–1010  mathnet  crossref
    15. M. Ruth, D. Bindel, “Finding Birkhoff averages via adaptive filtering”, Chaos: An Interdisciplinary Journal of Nonlinear Science, 34:12 (2024)  crossref
    16. J.D. Meiss, E. Sander, “Resonance and weak chaos in quasiperiodically-forced circle maps”, Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation, 2024, 108562  crossref
    17. А. Г. Качуровский, И. В. Подвигин, А. Ж. Хакимбаев, “Равномерная сходимость на подпространствах в эргодической теореме фон Неймана с дискретным временем”, Матем. заметки, 113:5 (2023), 713–730  mathnet  crossref  mathscinet; A. G. Kachurovskii, I. V. Podvigin, A. J. Khakimbaev, “Uniform Convergence on Subspaces in von Neumann Ergodic Theorem with Discrete Time”, Math. Notes, 113:5 (2023), 680–693  crossref
    18. S. V. Zelik, “Attractors. Then and now”, УМН, 78:4(472) (2023), 53–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Russian Math. Surveys, 78:4 (2023), 635–777  crossref  isi
    19. A. G. Kachurovskii, I. V. Podvigin, V. E. Todikov, “Uniform convergence on subspaces in von Neumann's ergodic theorem with continuous time”, Сиб. электрон. матем. изв., 20:1 (2023), 183–206  mathnet  crossref
    20. TERRY ADAMS, JOSEPH ROSENBLATT, “Existence and non-existence of solutions to the coboundary equation for measure-preserving systems”, Ergod. Th. Dynam. Sys., 43:7 (2023), 2137  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2349
    PDF русской версии:1070
    PDF английской версии:124
    Список литературы:176
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025