Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1955, том 10, выпуск 1(63), страницы 123–127 (Mi rm7954)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

Научные сообщения и задачи

Два замечания о методе последовательных приближений

М. А. Красносельский
Поступила в редакцию: 16.11.1953
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: М. А. Красносельский, “Два замечания о методе последовательных приближений”, УМН, 10:1(63) (1955), 123–127
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra55}
\by М.~А.~Красносельский
\paper Два замечания о~методе последовательных приближений
\jour УМН
\yr 1955
\vol 10
\issue 1(63)
\pages 123--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm7954}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=68119}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0064.12002}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm7954
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v10/i1/p123
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. А. Бёрделлима, “Об усредненных отображениях в CAT(0)-пространствах”, Функц. анализ и его прил., 56:1 (2022), 37–50  mathnet  crossref  mathscinet; A. Bërdëllima, “On a notion of averaged mappings in CAT(0) spaces”, Funct. Anal. Appl., 56:1 (2022), 27–36  crossref
    2. М. В. Николаев, А. А. Никитин, У. Дикман, “Исследование устойчивости решения системы нелинейных интегральных уравнений, возникающей в модели логистической динамики”, Докл. РАН. Матем., информ., проц. упр., 507 (2022), 46–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Nikolaev, A. A. Nikitin, U. Dieckmann, “Stability analysis of the solution to a system of nonlinear integral equations arising in a logistic dynamics model”, Dokl. Math., 106:3 (2022), 445–448  crossref
    3. Ю. Туаль, А. Джейд, Д. Аль-Мутавакиль, “Результаты о неподвижной точке для уплотняющих операторов через меру некомпактности”, Вестник Санкт-Петербургского университета. Математика. Механика. Астрономия, 9:3 (2022), 542–549  mathnet  crossref; Y. Touail, A. Jaid, D. El Moutawakil, “Fixed point results for condensing operators via measure of non-compactness”, Vestn. St. Petersbg. Univ., Math., 9:3 (2022), 542–549  crossref
    4. Ntouyas S.K., Alsaedi A., Ahmad B., “Existence Theorems For Mixed Riemann-Liouville and Caputo Fractional Differential Equations and Inclusions With Nonlocal Fractional Integro-Differential Boundary Conditions”, Fractal Pract., 3:2 (2019), 21  crossref  isi
    5. Rashid M.H., “Stability Analysis of Gauss-Type Proximal Point Method For Metrically Regular Mappings”, Cogent Math., 5:1 (2018), 1490161  crossref  isi
    6. Е. М. Богатов, “Об истории метода неподвижной точки и вкладе советских математиков (1920-е–1950-е гг.)”, Чебышевский сб., 19:2 (2018), 30–55  mathnet  crossref  elib
    7. Б. Д. Гельман, “Об одной гибридной теореме о неподвижной точке для многозначных отображений”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 832–842  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. D. Gel'man, “A Hybrid Fixed-Point Theorem for Set-Valued Maps”, Math. Notes, 101:6 (2017), 951–959  crossref  isi
    8. Briceno-Arias L.M., “Forward-Douglas-Rachford Splitting and Forward-Partial Inverse Method For Solving Monotone Inclusions”, Optimization, 64:5 (2015), 1239–1261  crossref  isi
    9. U. Kohlenbach, P. Oliva, “Proof Mining: A Systematic Way of Analyzing Proofs in Mathematics”, Математическая логика и алгебра, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Петра Сергеевича Новикова, Труды МИАН, 242, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 147–175  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 242 (2003), 136–164
    10. Б. Н. Садовский, “Предельно компактные и уплотняющие операторы”, УМН, 27:1(163) (1972), 81–146  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Sadovskii, “Limit-compact and condensing operators”, Russian Math. Surveys, 27:1 (1972), 85–155  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:2787
    PDF полного текста:1546
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025