Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/fonts/TeX/fontdata.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1946, том 1, выпуск 3-4(13-14), страницы 125–146 (Mi rm7059)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)


Цикл статей по дифференциальным уравнениям в частных производных и теории потенциала
Об одной смешанной задаче, относящейся к уравнению Лапласа

С. Заремба
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: С. Заремба, “Об одной смешанной задаче, относящейся к уравнению Лапласа”, УМН, 1:3-4(13-14) (1946), 125–146
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar46}
\by С.~Заремба
\paper Об одной смешанной задаче, относящейся к~уравнению Лапласа
\jour УМН
\yr 1946
\vol 1
\issue 3-4(13-14)
\pages 125--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm7059}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=25032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0061.23010}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm7059
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v1/i3/p125
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. А. Г. Чечкина, “О задаче Зарембы для p-эллиптического уравнения”, Матем. сб., 214:9 (2023), 144–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Chechkina, “On the Zaremba problem for the p-elliptic equation”, Sb. Math., 214:9 (2023), 1321–1336  crossref  isi
    2. Ф. Г. Авхадиев, А. Р. Касимов, “Интегральные оценки решений краевых задач для уравнения Пуассона”, Изв. вузов. Матем., 2023, № 10, 70–76  mathnet  crossref
    3. Д. Е. Апушкинская, А. И. Назаров, “Лемма о нормальной производной и вокруг неё”, УМН, 77:2(464) (2022), 3–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. E. Apushkinskaya, A. I. Nazarov, “The normal derivative lemma and surrounding issues”, Russian Math. Surveys, 77:2 (2022), 189–249  crossref  isi
    4. А. И. Ибрагимов, А. А. Некрасов, “Аналог метода Шварца для решения задачи Зарембы и его применение в подземной гидромеханике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:1 (1998), 150–156  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, A. A. Nekrasov, “An analogue of Schwarz method for solving Zaremba problem and its application in underground fluid mechanics”, Comput. Math. Math. Phys., 38:1 (1998), 146–152
    5. А. И. Ибрагимов, “Некоторые качественные свойства решений смешанной задачи для уравнений эллиптического типа”, Матем. сб., 122(164):2(10) (1983), 168–181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, “Some qualitative properties of solutions of the mixed problem for equations of elliptic type”, Math. USSR-Sb., 50:1 (1985), 163–176  crossref
    6. Б. С. Митягин, Г. М. Хенкин, “Линейные задачи комплексного анализа”, УМН, 26:4(160) (1971), 93–152  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Mityagin, G. M. Henkin, “Linear problems of complex analysis”, Russian Math. Surveys, 26:4 (1971), 99–164  crossref
    7. М. И. Вишик, Г. И. Эскин, “Эллиптические уравнения в свертках в ограниченной области и их приложения”, УМН, 22:1(133) (1967), 15–76  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, G. I. Èskin, “Elliptic equations in convolution in a bounded domain and their applications”, Russian Math. Surveys, 22:1 (1967), 13–75  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1142
    PDF полного текста:501
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025