Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Успехи математических наук, 1976, том 31, выпуск 4(190), страницы 261–262 (Mi rm3815)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Аналог принципа Сен-Венана для эллиптического уравнения второго порядка и единственность решений краевых задач в неограниченных областях

Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник
Поступила в Правление ММО: 28.04.1976
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Образец цитирования: Г. А. Иосифьян, О. А. Олейник, “Аналог принципа Сен-Венана для эллиптического уравнения второго порядка и единственность решений краевых задач в неограниченных областях”, УМН, 31:4(190) (1976), 261–262
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IosOle76}
\by Г.~А.~Иосифьян, О.~А.~Олейник
\paper Аналог принципа Сен-Венана для~эллиптического уравнения второго порядка и единственность решений краевых задач в~неограниченных областях
\jour УМН
\yr 1976
\vol 31
\issue 4(190)
\pages 261--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/rm3815}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481413}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0334.35026}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm3815
  • https://www.mathnet.ru/rus/rm/v31/i4/p261
  • Эта публикация цитируется в следующих 7 статьяx:
    1. Л. М. Кожевникова, А. А. Хаджи, “Существование решений анизотропных эллиптических уравнений с нестепенными нелинейностями в неограниченных областях”, Матем. сб., 206:8 (2015), 99–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. M. Kozhevnikova, A. A. Khadzhi, “Existence of solutions of anisotropic elliptic equations with nonpolynomial nonlinearities in unbounded domains”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1123–1149  crossref  isi
    2. Е. В. Степанова, А. Е. Шишков, “Начальная эволюция носителей решений квазилинейных параболических уравнений с вырождающимся абсорбционным потенциалом”, Матем. сб., 204:3 (2013), 79–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. V. Stepanova, A. E. Shishkov, “Initial evolution of supports of solutions of quasilinear parabolic equations with degenerate absorption potential”, Sb. Math., 204:3 (2013), 383–410  crossref  isi
    3. Л. М. Кожевникова, “О существовании и единственности решений задачи Дирихле для псевдодифференциальных эллиптических уравнений в областях с некомпактными границами”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 38–68  mathnet  zmath  elib
    4. Л. М. Кожевникова, “Kлассы единственности решений первой смешанной задачи для уравнения $u_t=Au$ c квазиэллиптическим оператором $A$ в неограниченных областях”, Матем. сб., 198:1 (2007), 59–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. M. Kozhevnikova, “Uniqueness classes for solutions in unbounded domains of the first mixed problem for the equation $u_t=Au$ with quasi-elliptic operator $A$”, Sb. Math., 198:1 (2007), 55–96  crossref  isi  elib
    5. В. И. Арнольд, М. И. Вишик, И. М. Гельфанд, Ю. В. Егоров, А. С. Калашников, А. Н. Колмогоров, С. П. Новиков, С. Л. Соболев, “Ольга Арсеньевна Олейник (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 40:5(245) (1985), 279–293  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, M. I. Vishik, I. M. Gel'fand, Yu. V. Egorov, A. S. Kalashnikov, A. N. Kolmogorov, S. P. Novikov, S. L. Sobolev, “Ol'ga Arsen'evna Oleinik (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 267–287  crossref  isi
    6. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Об устранимых особенностях на границе и единственности решений краевых задач для эллиптических и параболических уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 54–67  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “Removable singularities on the boundary and uniqueness of solutions of boundary-value problems for second-order elliptic and parabolic equations”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 206–217  crossref
    7. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Аналог принципа Сен-Венана и единственность решений краевых задач в неограниченных областях для параболических уравнений”, УМН, 31:6(192) (1976), 142–166  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “An analogue of Saint-Venant's principle and the uniqueness of solutions of boundary value problems for parabolic equations in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 153–178  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:459
    PDF полного текста:144
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025