|
О сходимости линейных средних рядов Якоби в точках Лебега в случае полуцелых α
С. Г. Кальней Московский государственный институт электронной техники (технический университет)
Аннотация:
Рассматривается вопрос о сходимости линейных средних рядов Фурье–Якоби функций f(x) из весового пространства Lα,β[−1,1] при x=1 в случае, когда эта точка есть точка Лебега для f. Установлены достаточные условия суммируемости, зависящие от поведения функции на отрезке [−1,0] и свойств матрицы метода суммирования.
Библиография: 11 названий.
Поступило: 14.10.2004 Исправленный вариант: 22.09.2005
Образец цитирования:
С. Г. Кальней, “О сходимости линейных средних рядов Якоби в точках Лебега в случае полуцелых α”, Матем. заметки, 80:2 (2006), 193–203; Math. Notes, 80:2 (2006), 188–198
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/mzm2800https://doi.org/10.4213/mzm2800 https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v80/i2/p193
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 343 | PDF полного текста: | 214 | Список литературы: | 70 | Первая страница: | 1 |
|