Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)
О кодлине многообразий линейных алгебр
М. В. Зайцев a , С. П. Мищенко b a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Ульяновский государственный университет
Аннотация:
В работе построен пример многообразия неассоциативных алгебр, в котором выполняется система тождеств Капелли малого ранга, а функция кодлины растет экспоненциально.
Известно, что в ассоциативном или лиевском случае тождества Капелли влекут олиномиальный рост кодлины.
Библиография: 8 названий.
Поступило: 16.11.2004Исправленный вариант: 03.10.2005
Образец цитирования:
М. В. Зайцев, С. П. Мищенко, “О кодлине многообразий линейных алгебр”, Матем. заметки , 79 :4 (2006), 553–559 ; Math. Notes , 79 :4 (2006), 511–517
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/mzm2724 https://doi.org/10.4213/mzm2724 https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v79/i4/p553
10
CITATIONS
10
Total citations
0
Recent citations
3.67
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
6
CITATIONS
6
Total citations
0
Recent citations
2.2
Field Citation Ratio
n/a
Relative Citation Ratio
Статистика просмотров :
Страница аннотации: 558 PDF полного текста: 217 Список литературы: 62 Первая страница: 8