|
Математические заметки, 1995, том 58, выпуск 6, страницы 818–827
(Mi mzm2101)
|
|
|
|
Об одной теореме Хелли
Н. А. Бобылев Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова РАН
Аннотация:
В работе изучается круг вопросов, связанных с известной теоремой Хелли о пересечениях выпуклых тел. Вводятся выпуклые подмножества K(f) выпуклого компакта K, определяемые соотношением
K(f)=co{NN+1x+1N+1f(x)}(x∈K⊂RN),
где f:K→K – непрерывные отображения, и доказывается непустота пересечения
⋂f∈FK(f); здесь F – совокупность всех непрерывных отображений f:K→K.
Библиография: 8 названий.
Поступило: 20.02.1995
Образец цитирования:
Н. А. Бобылев, “Об одной теореме Хелли”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 818–827; Math. Notes, 58:6 (1995), 1262–1268
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/mzm2101 https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v58/i6/p818
|
Статистика просмотров: |
Страница аннотации: | 357 | PDF полного текста: | 102 | Список литературы: | 69 | Первая страница: | 1 |
|