Loading [MathJax]/jax/output/CommonHTML/jax.js
Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математические заметки, 2012, том 91, выпуск 4, страницы 539–550
DOI: https://doi.org/10.4213/mzm9324
(Mi mzm9324)
 

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Многочлены от одной переменной и ранги некоторых касательных отображений

Ю. Г. Зархинab

a Pennsylvania State University, USA
b Институт математических проблем биологии РАН, г. Пущино
Список литературы:
Аннотация: Мы изучаем отображение, переводящее приведенный комплексный многочлен f(x) степени n без кратных корней в набор из n значений его производной в его корнях. Дается ответ на вопрос, поставленный Ю. С. Ильяшенко.
Библиография: 4 названия.
Поступило: 02.10.2010
Исправленный вариант: 25.05.2011
Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2012, Volume 91, Issue 4, Pages 508–516
DOI: https://doi.org/10.1134/S000143461203025X
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.535.2+517.927.7
Образец цитирования: Ю. Г. Зархин, “Многочлены от одной переменной и ранги некоторых касательных отображений”, Матем. заметки, 91:4 (2012), 539–550; Math. Notes, 91:4 (2012), 508–516
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar12}
\by Ю.~Г.~Зархин
\paper Многочлены от одной переменной и ранги некоторых касательных отображений
\jour Матем. заметки
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 539--550
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mzm9324}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm9324}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3201454}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20731514}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2012
\vol 91
\issue 4
\pages 508--516
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461203025X}
\isi{https://gateway.webofknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=Publons&SrcAuth=Publons_CEL&DestLinkType=FullRecord&DestApp=WOS_CPL&KeyUT=000303478900025}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=17983940}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84860372163}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm9324
  • https://doi.org/10.4213/mzm9324
  • https://www.mathnet.ru/rus/mzm/v91/i4/p539
  • Эта публикация цитируется в следующих 5 статьяx:
    1. Жаонинг Янг, “Пространства полиномов, связанные с отображениями мультипликаторов”, Матем. заметки, 106:3 (2019), 350–376  mathnet  crossref  mathscinet; Zhaoning Yang, “Spaces of Polynomials Related to Multiplier Maps”, Math. Notes, 106:3 (2019), 342–363  crossref  isi  elib
    2. Gorbovickis I., “Algebraic independence of multipliers of periodic orbits in the space of polynomial maps of one variable”, Ergod. Theory Dyn. Syst., 36:4 (2016), 1156–1166  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Igors Gorbovickis, “Algebraic independence of multipliers of periodic orbits in the space of rational maps of the Riemann sphere”, Mosc. Math. J., 15:1 (2015), 73–87  mathnet  crossref  mathscinet
    4. Elmer Rees, “On a paper by Yuri G. Zarhin”, European Journal of Mathematics, 1:4 (2015), 717  crossref
    5. Ю. Г. Зархин, “Одномерные полиномиальные отображения, периодические точки и мультипликаторы”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:4 (2013), 59–72  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. G. Zarhin, “One-dimensional polynomial maps, periodic points and multipliers”, Izv. Math., 77:4 (2013), 700–713  crossref  isi  elib
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математические заметки Mathematical Notes
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:520
    PDF полного текста:189
    Список литературы:55
    Первая страница:14
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025