Математический сборник (новая серия)
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. сб.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математический сборник (новая серия), 1982, том 118(160), номер 1(5), страницы 132–142 (Mi sm2242)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Тождества почти нильпотентных колец Ли

М. В. Волков, А. Г. Гейн
Список литературы:
Аннотация: В работе в каждом из следующих случаев доказана конечность базиса тождеств кольца Ли L: a) L обладает конечным идеалом K с нильпотентным фактор-кольцом L/K; б) L обладает таким нильпотентным идеалом N конечного индекса, что оператор adx нильпотентен на N для любого xL; в) L разрешимо, алгебраично и обладает нильпотентным идеалом конечного индекса. Самостоятельный интерес могут представлять также и полученные в работе характеризации некоторых классов многообразий колец Ли.
Библиография: 17 названий.
Поступила в редакцию: 01.07.1980 и 23.08.1981
Англоязычная версия:
Mathematics of the USSR-Sbornik, 1983, Volume 46, Issue 1, Pages 133–142
DOI: https://doi.org/10.1070/SM1983v046n01ABEH002754
Реферативные базы данных:
УДК: 512.554.3
MSC: Primary 17B99; Secondary 17B30, 17B65
Образец цитирования: М. В. Волков, А. Г. Гейн, “Тождества почти нильпотентных колец Ли”, Матем. сб., 118(160):1(5) (1982), 132–142; M. V. Volkov, A. G. Gein, “Identities in almost nilpotent Lie rings”, Math. USSR-Sb., 46:1 (1983), 133–142
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolGei82}
\by М.~В.~Волков, А.~Г.~Гейн
\paper Тождества почти нильпотентных колец~Ли
\jour Матем. сб.
\yr 1982
\vol 118(160)
\issue 1(5)
\pages 132--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/sm2242}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=654649}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0515.17009|0494.17009}
\transl
\by M.~V.~Volkov, A.~G.~Gein
\paper Identities in almost nilpotent Lie rings
\jour Math. USSR-Sb.
\yr 1983
\vol 46
\issue 1
\pages 133--142
\crossref{https://doi.org/10.1070/SM1983v046n01ABEH002754}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm2242
  • https://www.mathnet.ru/rus/sm/v160/i1/p132
  • Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
    1. Д. С. Ананичев, М. В. Волков, “Многообразия разрешимых колец Ли конечной ширины”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 643–650  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, M. V. Volkov, “Varieties of solvable Lie rings of finite width”, Math. Notes, 63:5 (1998), 569–574  crossref  isi
    2. Д. С. Ананичев, “Почти дистрибутивные многообразия колец Ли”, Матем. сб., 186:4 (1995), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath; D. S. Ananichev, “Almost distributive varieties of Lie rings”, Sb. Math., 186:4 (1995), 465–483  crossref  isi
    3. Вовси С. М., Нгуен Хунг Шон, “Тождества почти стабильных представлений групп”, Матем. сб., 132(174):4 (1987), 578–591  mathnet  mathscinet  zmath; Vovsi S. M., Nguyen Hung Son, “Identities of almost stable group representations”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 569–581  crossref
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математический сборник (новая серия) - 1964–1988 Sbornik: Mathematics
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:462
    PDF русской версии:115
    PDF английской версии:33
    Список литературы:68
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025