Труды Московского математического общества
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ММО:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды Московского математического общества, 2013, том 74, выпуск 1, страницы 17–34 (Mi mmo539)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии

С. В. Шапошников

Москва, МГУ, механико-математический факультет
Список литературы:
Аннотация: Исследуются решения уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с неограниченными коэффициентами и неравномерно эллиптической матрицей диффузии. Получены верхние оценки решений. Кроме того, получены новые оценки с функцией Ляпунова. Библиография: 16 названий.
Ключевые слова и фразы: параболические уравнения для мер, уравнение Фоккера–Планка–Колмогорова, диффузионные процессы.
Поступила в редакцию: 05.02.2013
Англоязычная версия:
Transactions of the Moscow Mathematical Society, 2013, Volume 74, Pages 15–29
DOI: https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2014-00211-9
Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.7
MSC: 35R15, 35K10, 60J60
Образец цитирования: С. В. Шапошников, “Уравнения Фоккера–Планка–Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии”, Тр. ММО, 74, № 1, МЦНМО, М., 2013, 17–34; Trans. Moscow Math. Soc., 74 (2013), 15–29
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha13}
\by С.~В.~Шапошников
\paper Уравнения Фоккера--Планка--Колмогорова с потенциалом и неравномерно эллиптической матрицей диффузии
\serial Тр. ММО
\yr 2013
\vol 74
\issue 1
\pages 17--34
\publ МЦНМО
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mmo539}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3123622}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06371554}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21369362}
\transl
\jour Trans. Moscow Math. Soc.
\yr 2013
\vol 74
\pages 15--29
\crossref{https://doi.org/10.1090/S0077-1554-2014-00211-9}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84945127497}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo539
  • https://www.mathnet.ru/rus/mmo/v74/i1/p17
  • Эта публикация цитируется в следующих 4 статьяx:
    1. Markus Kunze, Marianna Porfido, Abdelaziz Rhandi, “Bounds for the gradient of the transition kernel for elliptic operators with unbounded diffusion, drift and potential terms”, DCDS-S, 2023  crossref
    2. M. Kunze, L. Lorenzi, A. Rhandi, “Kernel estimates for nonautonomous Kolmogorov equations”, Adv. Math., 287 (2016), 600–639  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. V. I. Bogachev, M. Roeckner, S. V. Shaposhnikov, “Distances between transition probabilities of diffusions and applications to nonlinear Fokker-Planck-Kolmogorov equations”, J. Funct. Anal., 271:5 (2016), 1262–1300  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Manita O.A., Romanov M.S., Shaposhnikov S.V., “on Uniqueness of Solutions To Nonlinear Fokker-Planek-Kolmogorov Equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 128 (2015), 199–226  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Труды Московского математического общества
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1325
    PDF полного текста:506
    Список литературы:78
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025