Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математическое моделирование, 2001, том 13, номер 10, страницы 120–124 (Mi mm800)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О точности квазиодномерной модели гладкого канала

Е. А. Альшина, Н. Н. Калиткин, Б. В. Рогов, И. А. Соколова

Институт математического моделирования РАН
Аннотация: Представлена квазиодномерная модель, описывающая вязкие течения в гладких каналах переменного сечения. Эта модель выгодно отличается от других квазиодномерных моделей как точностью, так и полнотой описания процессов. Являясь математически одномерной, эта модель позволяет включить в рассмотрение вязкое трение о стенки канала, химические реакции, боковой вдув и другие физико-химические процессы. Кроме того, она учитывает кривизну стенок канала и пригодна для больших углов раствора.
Поступила в редакцию: 14.04.2000
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Е. А. Альшина, Н. Н. Калиткин, Б. В. Рогов, И. А. Соколова, “О точности квазиодномерной модели гладкого канала”, Матем. моделирование, 13:10 (2001), 120–124
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlsKalRog01}
\by Е.~А.~Альшина, Н.~Н.~Калиткин, Б.~В.~Рогов, И.~А.~Соколова
\paper О~точности квазиодномерной модели гладкого канала
\jour Матем. моделирование
\yr 2001
\vol 13
\issue 10
\pages 120--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1023.76575}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm800
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm/v13/i10/p120
  • Эта публикация цитируется в следующих 1 статьяx:
    1. Б. В. Рогов, И. А. Соколова, “Обзор моделей вязких внутренних течений”, Матем. моделирование, 14:1 (2002), 41–72  mathnet  mathscinet  zmath
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математическое моделирование
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:441
    PDF полного текста:165
    Первая страница:3
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025