Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математическое моделирование, 1995, том 7, номер 1, страницы 11–21 (Mi mm1655)  

Математические модели и вычислительный эксперимент

Оптимальный взаимозачет долгов предприятий

Н. Н. Калиткин

Институт математического моделирования РАН
Аннотация: Рассмотрена задача одновременного погашения взаимных долгов большого числа предприятий без предоставления кредита. Сформулирована математическая задача оптимального взаимозачета долгов. Предложен высокоэффективный метод ее решения, позволяющий рассчитать взаимное погашение долгов всех предприятий России даже на персональном компьютере.
Реферативные базы данных:
Образец цитирования: Н. Н. Калиткин, “Оптимальный взаимозачет долгов предприятий”, Матем. моделирование, 7:1 (1995), 11–21
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal95}
\by Н.~Н.~Калиткин
\paper Оптимальный взаимозачет долгов предприятий
\jour Матем. моделирование
\yr 1995
\vol 7
\issue 1
\pages 11--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm1655}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1691175}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0974.91513}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm1655
  • https://www.mathnet.ru/rus/mm/v7/i1/p11
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математическое моделирование
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:1196
    PDF полного текста:665
    Первая страница:4
     
      Обратная связь:
    math-net2025_03@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025