Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Математическая теория игр и её приложения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



МТИП:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Математическая теория игр и её приложения, 2024, том 16, выпуск 4, страницы 3–20 (Mi mgta355)  

Об одной дифференциальной игре с платежными функциями типа свертки Гермейера

Виктор А. Гореликab, Татьяна В. Золотоваc

a Московский педагогический государственный университет, 119435, Москва, ул. Малая Пироговская, 1
b ФИЦ «Информатика и Управление» РАН, 119333, Москва, ул. Вавилова, 40
c Финансовый университет при Правительстве РФ, 125993, Москва, Ленинградский пр., 49
Список литературы:
Аннотация: В работе рассматривается дифференциальная игровая модель с функционалами, представляющими собой свертку типа минимума двух критериев, один из которых описывает соревнование игроков в некоторой общей (внешней) сфере деятельности, а другой описывает личные достижения каждого игрока (во внутренней сфере). Управлением игрока является распределения ресурсов между внешней и внутренней сферами. Показано, что при некоторых естественных предположениях монотонности критериев в таких играх существуют и совпадают равновесия по Нэшу и Штакельбергу, обладающие свойствами устойчивости и паретооптимальности. Данная работа является развитием результатов для статической модели, опубликованных авторами в данном журнале в 2022 году.
Ключевые слова: дифференциальная игра, равновесие Штакельберга, равновесие Нэша, свертка типа минимума, внешняя и внутренняя сферы.
Поступила в редакцию: 08.07.2024
Исправленный вариант: 17.08.2024
Принята в печать: 01.12.2024
Тип публикации: Статья
УДК: 519.834
ББК: 22.18
Образец цитирования: Виктор А. Горелик, Татьяна В. Золотова, “Об одной дифференциальной игре с платежными функциями типа свертки Гермейера”, МТИП, 16:4 (2024), 3–20
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GorZol24}
\by Виктор~А.~Горелик, Татьяна~В.~Золотова
\paper Об одной дифференциальной игре с платежными функциями типа свертки Гермейера
\jour МТИП
\yr 2024
\vol 16
\issue 4
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mgta355}
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/mgta355
  • https://www.mathnet.ru/rus/mgta/v16/i4/p3
  • Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Математическая теория игр и её приложения
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:69
    PDF полного текста:17
    Список литературы:8
     
      Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025