Loading [MathJax]/jax/output/SVG/config.js
Известия высших учебных заведений. Математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. вузов. Матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Известия высших учебных заведений. Математика, 2005, номер 1, страницы 40–51 (Mi ivm5)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Разностные схемы для нелокальных задач

А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
Список литературы:
Поступила: 17.09.2004
Реферативные базы данных:
УДК: 519.63
Образец цитирования: А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Разностные схемы для нелокальных задач”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 1, 40–51; Russian Math. (Iz. VUZ), 49:1 (2005), 36–46
Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GulIonMor05}
\by А.~В.~Гулин, Н.~И.~Ионкин, В.~А.~Морозова
\paper Разностные схемы для нелокальных задач
\jour Изв. вузов. Матем.
\yr 2005
\issue 1
\pages 40--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/ivm5}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2179832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1115.65355}
\transl
\jour Russian Math. (Iz. VUZ)
\yr 2005
\vol 49
\issue 1
\pages 36--46
Образцы ссылок на эту страницу:
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm5
  • https://www.mathnet.ru/rus/ivm/y2005/i1/p40
  • Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
    1. Akhymbek M.E., Sadybekov M.A., “on a Difference Scheme For Nonlocal Heat Transfer Boundary-Value Problem”, International Conference on Analysis and Applied Mathematics (Icaam 2016), AIP Conference Proceedings, 1759, eds. Ashyralyev A., Lukashov A., Amer Inst Physics, 2016, 020032  crossref  isi
    2. Lyashenko V., Kobilskaya O., “Contact of Boundary-Value Problems and Nonlocal Problems in Mathematical Models of Heat Transfer”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (Amitans'15), AIP Conference Proceedings, 1684, ed. Todorov M., Amer Inst Physics, 2015, 080009  crossref  isi  scopus
    3. Mokin A.Yu., “Spectral Properties of a Nonlocal Second-Order Difference Operator”, Differ. Equ., 50:7 (2014), 938–946  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Mokin A.Yu., “Stability of a Family of Difference Schemes For the Samarskii-Ionkin Problem With Variable Coefficient”, Differ. Equ., 50:2 (2014), 254–263  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Lyashenko V., Kobilskaya E., “Control of Heat Source in a Heat Conduction Problem”, Application of Mathematics in Technical and Natural Sciences (Amitans `14), AIP Conference Proceedings, 1629, ed. Todorov M., Amer Inst Physics, 2014, 94–101  crossref  isi  scopus
    6. Гулин А.В., Мокин А.Ю., “Равномерная устойчивость однопараметрического семейства разностных схем”, Вестник Московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика, 1 (2011), 10–17  mathscinet  elib
    7. А. Ю. Мокин, “О спектральных свойствах одного несамосопряженного разностного оператора”, Компьютерные исследования и моделирование, 2:2 (2010), 143–150  mathnet  crossref
    8. А. В. Гулин, Н. И. Ионкин, В. А. Морозова, “Критерий устойчивости разностной схемы для нелокальной задачи теплопроводности”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 6, 21–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Gulin, N. I. Ionkin, V. A. Morozova, “A stability criterion for a difference scheme in a nonlocal heat conduction problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:6 (2007), 18–25  crossref
    9. Gulin A.V., Ionkin N.I., Morozova V.A., “Study of the norm in stability problems for nonlocal difference schemes”, Differ Equ, 42:7 (2006), 974–984  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Mokin A.Yu., “Compatibility of norms in the analysis of difference schemes for the Samarskii-Ionkin problem”, Differ Equ, 42:7 (2006), 1031–1040  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    Citing articles in Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles in Google Scholar: Russian articles, English articles
    Известия высших учебных заведений. Математика Russian Mathematics (Izvestiya VUZ. Matematika)
    Статистика просмотров:
    Страница аннотации:616
    PDF полного текста:263
    Список литературы:114
    Первая страница:1
     
      Обратная связь:
    math-net2025_04@mi-ras.ru
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2025