Образец цитирования:
Н. А. Бобылев, “Теорема Хелли для звездных множеств”, Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л. С. Понтрягина (Москва, 31 августа – 6 сентября 1998 г.). Том 7. Геометрия и топология, Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 68, ВИНИТИ, М., 1999, 16–26; J. Math. Sci. (New York), 105:2 (2001), 1819–1825
\RBibitem{Bob99}
\by Н.~А.~Бобылев
\paper Теорема Хелли для звездных множеств
\inbook Труды международной конференции, посвященной 90-летию со дня рождения Л.~С.~Понтрягина (Москва, 31~августа -- 6~сентября 1998~г.). Том~7. Геометрия и топология
\serial Итоги науки и техн. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз.
\yr 1999
\vol 68
\pages 16--26
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/into84}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1871146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1013.52006}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2001
\vol 105
\issue 2
\pages 1819--1825
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1011367730490}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/into84
https://www.mathnet.ru/rus/into/v68/p16
Эта публикация цитируется в следующих 10 статьяx:
G. Hansen, I. Herburt, H. Martini, M. Moszyńska, “Starshaped sets”, Aequat. Math., 94:6 (2020), 1001
Marilyn Breen, “A Helly-type theorem for intersections of certain orthogonal polytopes starshaped via k-staircase paths”, Beitr Algebra Geom, 61:4 (2020), 671
Liu He, Qi-Lin Wang, Ching-Feng Wen, Xiao-Yan Zhang, Xiao-Bing Li, “A Kind of New Higher-Order Mond-Weir Type Duality for Set-Valued Optimization Problems”, Mathematics, 7:4 (2019), 372
Marilyn Breen, “A Helly theorem for an enlarged class of orthogonally starshaped sets in Rd R d”, Beitr Algebra Geom, 59:4 (2018), 697
Б. Н. Хабибуллин, “Теорема Хелли и сдвиги множеств. I”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 98–111; B. N. Khabibullin, “Helly's theorem and shifts of sets. I”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 95–107
Marilyn Breen, “A Helly-type theorem for intersections of orthogonally starshaped sets in Rd R d”, Period Math Hung, 68:1 (2014), 45
Marilyn Breen, “Helly-type theorems for intersections of sets starshaped via orthogonally convex paths”, Aequat. Math., 84:3 (2012), 207
Marilyn Breen, “Analogues of Horn's theorem for finite unions of starshaped sets in ℝ d”, Period Math Hung, 59:1 (2009), 99
Marilyn Breen, “Intersections and Unions of Orthogonal Polygons Starshaped Via Staircase n-Paths”, Mh Math, 148:2 (2006), 91