Аннотация:
Обзор посвящен свойствам некоторых конкретных ковариантных функторов, нормальным и близким к ним функторам в категории компактов, алгебраической теории ковариантных функторов, связи теории функторов с абсолютными экстензорами и многообразиями.
Библ. 409.
Образец цитирования:
М. М. Заричный, В. В. Федорчук, “Ковариантные функторы в категориях топологических пространств”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 28, ВИНИТИ, М., 1990, 47–95; J. Soviet Math., 53:2 (1991), 147–176
\RBibitem{ZarFed90}
\by М.~М.~Заричный, В.~В.~Федорчук
\paper Ковариантные функторы в~категориях топологических пространств
\serial Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом.
\yr 1990
\vol 28
\pages 47--95
\publ ВИНИТИ
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/inta127}
\mathscinet{http://mathscinet.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1059477}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0737.18004|0778.18003}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1991
\vol 53
\issue 2
\pages 147--176
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01098256}
Образцы ссылок на эту страницу:
https://www.mathnet.ru/rus/inta127
https://www.mathnet.ru/rus/inta/v28/p47
Эта публикация цитируется в следующих 3 статьяx:
В. В. Асеев, А. В. Тетенов, А. П. Максимова, “Обобщенная метрика Помпейю в проблеме изометрии гиперпространств”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 163–170; V. V. Aseev, A. V. Tetenov, A. P. Maksimova, “The Generalized Pompeiu Metric in the Isometry Problem for Hyperspaces”, Math. Notes, 78:2 (2005), 149–155
М. М. Заричный, Т. Н. Радул, “Монады в категории компактов”, УМН, 50:3(303) (1995), 83–108; M. M. Zarichnyi, T. N. Radul, “Monads in the category of compacta”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 549–574
В. В. Федорчук, “Вероятностные меры в топологии”, УМН, 46:1(277) (1991), 41–80; V. V. Fedorchuk, “Probability measures in topology”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 45–93